Спортсмены

Для чего человеку качать пресс, мышцы?

Для чего качать мышцы и пресс, чтобы казаться большим?
1). Накачанный пресс не только красиво выглядит, но и полезен для здоровья!
2). Прямая мышца живота сохраняет стабильность позвоночника, контролирует внутрибрюшное давление, позволяет телу держать баланс и просто добавляет силы.
3). А позвоночник - это основной стержень, основа организма человека! Залог прямохождения, подвижности, равновесия, отсюда его ключевое значение в нашем здоровье. На нём "висят" все органы! Именно он определяет силу и выносливость человека, нормальную работу внутренних органов. Позвоночник - реальный символ нашей жизнестойкости!
4). Работа нашего мозга и нервная система в целом очень сильно страдают от нарушений функций позвоночника. Ведь по спинному мозгу, нервным каналам, сосудам и артериям идёт питание и обмен нервными импульсами с головным мозгом!
** Как влияют проблемы со спиной на нервную систему: ▼
5). Позвоночник является важной частью организма, сосредоточием нервных окончаний и сосудов. И если тонус мышц повышен, а в их волокнах образовались блоки, то последствия для самочувствия человека весьма плачевны. Особенно сильное влияние на нервную систему оказывают нарушения в шейном отделе:
-- частая сильная головная боль и головокружение;
-- немота в пальцах рук;
-- мигрень, комок в горле;
-- изменения в артериальном давлении;
-- храп.
** Чем грозит нарушенное кровообращение в шее нормальной работе мозга: ▼
6). Недостаток питания, которое получает мозг, вызванный нарушением работы сосудов в шейном отделе, не дает ему полноценно функционировать. Любое действие требует определенного количества ресурсов, и если их недостаточно, то качество не будет хорошим. Так происходит и с головным мозгом, он подает нам такие сигналы о своем "голодании":
-- плохой сон;
-- забывчивость;
-- неуместная агрессивность и раздраженность;
-- апатичность;
-- общая угнетенность и отсутствие хорошего настроения.
7). Такие изменения в своей жизни заметит каждый, главное - не запустить негативные процессы, а начать вовремя действовать. Причем обращаться необходимо к хорошему, квалифицированному специалисту, ведь последствия некачественного врачебного вмешательства могут только усугубить ситуацию.
8). Большим "фанатом" упражнений на пресс был Брюс Ли!
9). И все мы знаем, как прекрасно он развил своё тело и каких потрясающих достижений достиг!
10). Укрепляя мышцы пресса, вы проводите профилактику позвоночника, поэтому: СИЛЬНЫЙ ПРЕСС - ЭТО ЗДОРОВАЯ СПИНА, ЗДОРОВЫЙ МОЗГ и организм в целом!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2542556.html

https://yandex.ru/search/?text=Для чего качать пресс&clid=2270455&banerid=6300000000:60de582776c21d00242f0af6&win=496&&lr=11002
Искандар Каландаров.
Лучший ответ
Для чего- написано еще в книге великого хирурга Амосова. Читай.