Спортсмены

Ребят хочу начать сушиться, можете дать советы из своего личного опыта?

питание, кардио много, режим, ебашило** в спортзале с свободным весом,
Василий Герасимов
Лучший ответ
кардио тренировки не менее получаса и диета
Юрий Tehnodnepr
все просто - употребляй калорий меньше чем тратишь
по другому - НИКАК

есть калькуляторы расхода калорий ...но это гемор отдельно считать свои затраты... есть такие вплоть до того сколько калорий тратишь когда срешь и танцуешь чечетку.

проще найти калькулятор который выявит твой основной обмен+ образ жизни (там сидячая работа или легкий физ. труд) - конечно не идеально, но приблизительно хоть... зайди на сайт твойтренер точку ру, там есть...

например твой вес 80 кг сидячая работа... калорий ты тратишь 2500 (цифру от фонаря взял)

хочешь худеть употребляй из пищи меньше калорий. ВАЖНО! только постепенно снижай калорийность чтобы не шокировать организм иначе он начнет откладывать жиры про запас
сначала на 200 ккал и так потихоничку уменьшай количество

еще калории хорошо тратятся во время кардио - бег. беговые дорожки футбол плавание... вообщем все что требует кардио нагрузки... около 500 ккал в час интенсивного кардио

урезай калорийность за счет углеводов и жиров, а не за счет белков

белок ешь 2-2.5 г на 1 кг веса не меньше если не хочешь чтобы мышцы сгорели (если они есть)

мышцы тоже тренируй - расти не будут во время сушки, но и уменьшаться будут не так сильно

вот и все