мой Вес 72 кг
мой рост 182
Только без Химии... .
И если можно Диету что б Вес набрать...
Спортсмены
Ребят Кто Со Спортом звязан.. . Дайте програму.. Мне 15 лет..
программу так не подберешь.. вдруг у тя кости хрупкие, или суставы, артрит там или еще че, или сосуды - помрёшь на. Диета - все вареное только, питаться по 6-7 раз в день небольшими порциями, перед тренировкой ешь углеводы ну за час, полтора, сразу после тренеровки - тоже, все остальное время - белки. ни мучного, ни сладкого ни соленого нельзя, курить пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ВООБЩЕ. программа простая - базовые упражнения - ты тока начинаешь, их можно найти в любой литературе по бодибилдингу. Базовые упражнения - грудь, плечи, спина, бицепс трицепс ноги.
Чтобы росла мышечная масса нужно на 1кг веса своего есть 4гр белка. за 1 прием усваивается около 30 грамм, вот и считай, 72х4=300гр в день, дели на 30 = 10 раз поесть в день. Да.. и витамины пить. потому что диета это всегда нехватка каких то элементов. Обычные витамины для общего развития, которые курсами пьют все кому не лень.
Вы можете изнурять себя тяжелейшими гантелями и штангами с утра до вечера, но не получите сколько-нибудь заметного прироста размеров мышц просто потому, что в вашем организме еще слишком низок уровень тестостерона.
Поэтому сейчас временно забудьте о величине ,(мышц) , и начинайте заниматься любыми подвижными видами спорта – футболом, баскетболом, катанием на велосипеде или роликах, плаванием, бегом.. . В дополнение к этому регулярно выполняйте упражнения с весом своего тела – отжимания от пола, отжимания на брусьях, все виды подтягиваний, упражнения на турнике (типа подъема переворотом) . Всевозможные отягощения в виде штанг и гантелей оставьте на потом – в будущем еще успеете с ними наиграться.
Пару лет под штангу не лезь. Купи гантели и занимайся.
Бегай. На выносливость и на скорость.
Прыгай в длину с места и в высоту с места.
Делай упражнения на гибкость, привыкни растягивать мышцы.
Подтягивайся и отжимайся от пола и на брусьях разными хватами.
Качай пресс, икроножные мышцы, шею (только сопротивлением собственных рук и осторожно) , предплечья, силу хвата кисти.
Не занимайся каждый день - день тренировки/день отдыха.
Кушай часто но небольшими порциями. Не ешь сладкого и слишком жирного. Много молочного, мясного, каш, овощей, фруктов.
Ну а в 17...18 лет ты уже будешь много знать и сам определишь комплекс занятий штангой.
Бегай. На выносливость и на скорость.