Спортсмены
Почему ходят, маршируют, бегут, ездят против часовой стрелки ?
Кто как хочет, так и дрочит. Единых правил нет.
это потому, что большинство людей -правши. Свойство их мозга.
вот скопипастил
"При исследовании «правшей», а их больше 90%, обратили внимание на то, что все действия, связанные с поворотом влево, получаются у них результативнее и точнее, особенно тогда, когда в правой руке находится предмет (обычно в нем «правши» держат орудия труда, оружие и пр.) "
"Если испытуемым завязывали глаза и предлагали идти прямо, то большинство из них поворачивали чуть-чуть в левую сторону.
Стрелки-спортсмены при выполнении специальных скоростных упражнений по нескольким мишеням всегда начинают стрельбу с крайней правой мишени и разворачиваются против часовой стрелки, справа налево по ходу стрельбы.
Это так называемое «левостороннее правило» объясняется общей психофизической направленностью нервной системы человека, некой асимметрией головного мозга у «правшей» и «левшей». "
По отношению к нам, европейцам, планеты вокруг Солнца вращаются против часовой стрелки
Автор: Ирина Петрищева
Источник: http://shkolazhizni.ru/sport/articles/48099/
Над этим стоит подумать и сказать против т. е земля вращается против часовой стрелки, следовательно спортсмены сильней становятся т. е атомная (абсолютная) и масса и скорость спортсмена увеличивается во- время бега и он бежит быстрее.
Про движение автомобилей можно сказать то же самое, в конце ХIX века когда автомобиль изобрели он был конкурентом лошади
ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СИЯ
© Shkolazhizni.ru
Автор: Ирина Петрищева
ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СИЯ
© Shkolazhizni.ru