Наилучшим образом яйца усваиваются именно в отварном или жареном виде. А в сыром виде куриные яйца усваиваются намного хуже и несут в себе много опасностей, содержит все необходимые организму аминокислоты.
Кроме того, питательного белка в белке яиц достаточно много – 12,7 гр. в 100 гр. продукта (в 2-х куриных яйцах). Этот белок очень хорошо усваивается в организме человека – на 97-98 %, т. е. почти полностью. И он совсем не уступает по качеству ни мясному белку, ни молочному.
Спортсмены
Куриные яйца для бодибилдера. Вареные или сырые лучше?
варенные лучше усваиваются
тухлые. организм очищает
только варёные.
лучше в смятку, я не шучу... если не нравятся - то сырые, но как-бы опасно
Лучше - свои… береги их!
СЫРЫЕ!
От сырых похудеешь или умрешь. Лучше в смятку.
Куриное яйцо - эталон белка по аминокислотному составу и усвоению т. к. не имеют волокнистой структуры.
Варенные яйца усваиваются лучше, нежели сырые, а яйцо приготовленное в "смятку" усваивается быстрее, нежели в "крутую".
Сырые куриные яйца или перепелиные можно добавлять в самодельные протеиновые коктейли для увеличения кол-ва белка.
В блендер:
- Молоко или кефир 200 гр.
- пачка обезжиренного творога 200 гр.
- 2-3 яйца или только белок от яиц.
-1-2 банана или ягоды (клубника, малина, черника и т. д)
- 30 гр. орехов
Всё взбить для получения густой однородной массы.
В блендер:
- Молоко или кефир 200 гр.
- пачка обезжиренного творога 200 гр.
- 2-3 яйца или только белок от яиц.
- 30 гр. орехов
Лучше сырые, но безопаснее вареные.
Вареные
Лучше перепелиные и сырые.
В них больше пользы и меньше вероятность подхватить сальмонеллу.
та пох... б ж у сохраняется после варки