Спортсмены
Нужна помощь. после качалки можно употреблять сырые яйца?
Только чесать...
Усваиваемость сырых яиц - всего около 50% (вареных - где-то в районе 90%).
В сыром яичном белке содержится антитриптаза, ингибитор трипсина, участвующий в процессе переваривания белков. Под ее воздействием существенно снижается выделительная функция желез пищеварительной системы и активность трипсина.
При непродолжительном тепловом воздействии происходит частичная денатурация белка, что способствует более полному его усвоению. Однако долго варить или жарить яйца тоже не стоит – полная денатурация белков понижает их усвояемость. Компромиссом считается яйцо всмятку или глазунья.
Кроме того, в сыром курином белке содержится авидин, который способен связывать один из витаминов группы В – биотин (витамин Н) . Чрезмерное потребление сырых яиц может привести к дефициту этого витамина в организме.
По простому, сырые яйца, после употребления дофига времени "комом" стоят в желудке, сами хреново усваиваются, да и мешают усваивать другую пищу.
лучше до
да
Обязательно принимай два сырых яйца и сосиску вовнутрь, после тяжелой качаловы.
толку мало. хотя бы коктейль сделай из бананов молока и яиц.. более менее..
Только белки и хорошо взбитые в миксере. Поясняю - в желтках много холестерина, белка в них нету, для строения мышц он бесполезен, а для организма и вовсе вреден. Белок если не взбить, то он обвалакивает стенки желудка, и мало того что он сам не усвоится, так он еще не даст усвоится ничему из желудка. Не будешь взбивать - будет хуже, чем если бы ты не пил яйца вовсе
яица вообще нельзя есть, никакие,,,, если хочеш вес набрать - пиво со сметаной размешай и вкусно и мышцы выростиш ,,,мои ребята за неделю до боя пили и результат потрясающий.