Спортсмены
Хочу начать здорово питаться. Только никак немогу понять, здоровое питание это оно какое? Большое что ли?)))
Ну если тебе интересна тема спорта, и спорт питания, то почитай этот сайт, для спортсмена самое то, много интересного прочитаешь там. (https://fitexpert.biz)
частое-каждые 4часа минимум. из полезных продуктов сложных углей-гарниров каш, и легких белков, мяса птицы рыбы яиц и т. п! и никак не большое-не усвоится, отложится в жир и растянет желудок
Это нужно есть здоровую пищу, исключить чипсы, сухарики и всякую остальную дрянь
это продукты без гмо, нитратов, аетибиотиков, гормонов роста и других вредных Е добавок. жареного тоже меньше и из микроволновки не ешь.
Суть здорового питания заключается в том, чтобы из доступных продуктов выбирать правильные.
В основании пирамиды — сложные углеводы, к которым относятся зерновые: хлебобулочные и макаронные изделия, хлопья, крупы и рис. Эти продукты — основа здорового питания. Второй уровень разделен на две равные части: овощи и фрукты. Эти продукты также относятся к сложным углеводам. Большую часть вашего рациона должны составлять продукты из этих трех групп.
Третий уровень разделен на две небольшие части. В одной из них такие продукты, как молоко, йогурт и сыр, в другой — мясо, птица, рыба, бобовые, яйца и орехи. Продукты, относящиеся к этим подгруппам, следует употреблять в умеренном количестве. Почему? Потому что большинство из них богаты холестерином и насыщенным жиром, из-за чего возрастает риск заболевания коронарных артерий, а также рака.
Пирамиду венчает небольшой участок, куда входят жиры, растительные масла и сладости. Питательными веществами эти продукты скудны, и есть их следует поменьше. Потребляйте больше пищи из нижней части пирамиды и меньше — из верхней.
Лучше не останавливаться на каком-то одном продукте из каждой части пирамиды, а выбирать разную пищу из этих частей. Ведь в разных продуктах питательные вещества и пищевые волокна содержатся в разных пропорциях. Например, одни овощи и фрукты — превосходные «поставщики» витаминов A и C, а другие богаты фолиевой кислотой, кальцием и железом.
Замените животный жир, растительные жиры и перетопленное жидкое масло — растительным маслом и мягким маргарином. Не употребляйте такие растительные масла, как например, пальмовое и кокосовое, которые богаты насыщенными жирами. И ешьте как можно меньше покупной выпечки: пончиков, кексов, печенья и пирожков, поскольку в них, как правило, содержатся насыщенные жиры.
Кроме того, вместо цельного молока употребляйте снятое или нежирное (однопроцентное), вместо сливочного масла — маргарин, вместо обычного сыра — маложирный. Еще вместо сливочного мороженого лучше купить молочное, щербет или маложирный замороженный йогурт. Также, чтобы уменьшить количество холестерина в рационе, ешьте не более одного-двух яичных желтков в неделю; когда готовите или печете, то вместо желтков используйте белки или их заменители.
В пищевой пирамиде мясо отнесено к тому же разряду, что птица и рыба. Однако в одной порции рыбы, цыпленка и индейки часто содержится меньше жира, чем, например, в порции говядины, баранины и свинины,— все зависит от того, какая вырезка и от способа приготовления. Мясной фарш, сосиски, копченая свиная грудинка и колбаса, как правило, особенно богаты насыщенным жиром. Многие диетологи советуют ограничить дневное потребление постного мяса, рыбы и птицы примерно до 170 грамм. Хотя внутренности, такие, как печенка, могут быть питательными, следует помнить о том, что в них много холестерина.
Распространенная привычка — между основными приемами пищи перекусывать чипсами, арахисом, орехами кешью, печеньем, шоколадом, конфетами и так далее. Те, кто понимает, насколько полезен здоровый рацион, будут вместо перечисленного употреблять низкокалорийную пищу: воздушную кукурузу домашнего приготовления, без добавления масла или соли, свежими фруктами и сырыми овощами, как например, морковью, капустой.
Чем больше зерновых, овощей и бобов вы будете потреблять вместо мяса, тем меньше жира будет откладываться в организме.
Жиры, растительные масла и сладости
Употреблять как можно меньше
Молоко, йогурт, сыры Мясо, птица, рыба, бобовые,
2—3 порции в день яйца и орехи
2—3 порции в день
Овощи Фрукты
3—5 порций в день 2—4 порции в день
Хлебобулочные и макаронные изделия, зерновые, рис
6—11 порций в день
Жиры, растительные масла и сладости
Употреблять как можно меньше
2—3 порции в день яйца и орехи
2—3 порции в день
Овощи Фрукты
3—5 порций в день 2—4 порции в день
6—11 порций в день
Дядя Рома, ты дурачок что-ли ?
Это значит питаться правель и часто. Есть фрукты, овощи, мясо, злаки и тд. Исключить полуфабрикаты и тд. Унормировать поедание сладкого и жиров. Вобщем делать так, что б еда была в пользу тебе и твоему организму
добрый день если вы хотите начать правильно питаться то следует уделить время не только диете но и исключить из своего рациона все продукты с гмо и консервантами оставив только натуральные такие продукты вы сможете найти на сайте фермерских и натуральных продуктов http://home-cooking.guru/ru/home
Жри мясо!