Здравствуйте 2 месяца назад я начал ходить качаться, и сейчас хочу перейти на правильное питание.
Скажите пожалуйста что кушать?
Просто что готовить каждый день что делать? Рис с глазунией или что готовить)
ПРосто я хохчу чтобы вы написали смне очень много блюд которые можно приготовить дома
Спортсмены
Здоровое и правильное питание!
кушай больше овощей)
главное не что а как! Часто 4-6 раз в день, с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яйца молочные
Здоровое питание гораздо более широкий вопрос, нежели что есть
Принцип достаточности.
Очевидно, что хронический недостаток питания приводит к истощению организма и использует свои собственные ресурсы для поддержания жизнедеятельности. Иными словами, организм съедает сам себя.
Принцип полноты.
Для синтеза всех ферментов, гормонов и тканей необходимо поступление всех необходимых элементов;
Принцип усвоения.
Не то важно, что съел, а то что усвоилось. Здесь много вопросов;
Принцип цикличности, или ритмичности.
Пища должна быть усвоена ЖКТ, прежде чем поступит следующая порция:
Принцип синхронности ритмам природы.
Работа желез, накопление ферментов, гормонов зависит от ритмов природы. Например в определенное время суток ЖКТ должен отдыхать, а некоторые гормоны выделяются только во время сна в определенное время;
Принцип баланса. (кислотно-щелочного и проч.)
Пища должна быть преимущественно щелочной;
Принцип полезности.
Пища должна быть без вредных добавок и целесообразна;
Принцип анти-паразитарности.
Питание должно подавлять патогенов, попавших в организм: простейших, бактерии, вирусы, глисты и грибки;
Принцип анти-канцерогенности. Питание должно содержать вещества, подавляющие опухоли;
Принцип правильного настроя.
Правильное состояние перед, во время и после еды влияет на пищеварение и усвоение;
Принцип постепенности.
Если нужно изменить питание, то переходить нужно постепенно. Изменения, метаболизма, микрофлоры, приспособление, настрой на новый состав пищи, происходят не сразу. Результаты на состоянии организма проявляются через некоторое время;
Принцип индивидуальности.
Каждый организм индивидуален по конституции и наследственности. Жизненность, здоровье, болезни у каждого свои. Поэтому принципы питания реализуются индивидуально.
Принцип достаточности.
Принцип полноты.
Принцип усвоения.
Принцип цикличности, или ритмичности.
Принцип синхронности ритмам природы.
Принцип полезности.
Принцип анти-паразитарности.
Принцип правильного настроя.
Принцип постепенности.
Принцип индивидуальности.
Главное - не обжираться. Ну. и режим, конечно.
Фрукты, овощи запеченые, белки (мясо (то-ли курицу, то ли индейку) , рыбу нежирную, яйца вареные, листья салата, нежирные йогурты, гречку, кефир и тд
Можно есть практически все ))) Просто составь свой рацион так, чтобы в нем было меньше жиров ( только те которые необходимы нашему организму), больше овощей и фруктов. Я конечно не лютый ЗОЖник, поэтому кушаю что готовят, то есть крупы и мясо