Спортсмены

правильное питание

хожу в трен. зал
на животе имеется жирок, убрать не могу, решил правильно питаться
помогите правильно подобрать продукты которые всегда под рукой есть)
вареный картофель
мясо вареное (говядина)
яйца вареные
макароны
овощи
фрукты
чай (какой лучше зеленый или черный и можно ли кофе)
можно ли рыбу (в каком виде) и какую
молоко, кефир (скольки %)
можно ли печенье, хлеб, копченую рыбу?
+протеин http://www.fitnesspoint.ru/catalog/?ID=1181
все ли можно употреблять
может еще что посоветуете
Правильное питание заключается еще и в правильном времени принятия пищи.
2-3 часа до тренировки и 2-3 часа после лучше не есть, если нужна энергия для занятий, то можно употребить быстрые углеводы (это сладкие продукты) , они быстро перерабатываются и дают энергию, но и толстеют от них, если не потратить энергию эту.
Питаться нужно сбалансированно, чтобы в организм попали все необходимые микроэлементы и витамины, минералы.
Для роста мышц необходим белок - подойдут вареные яйца, мясо. Многие мужчины, которые качаются употребляют творог, детское питание. Думаю, что жирность лучше выбрать минимальную, если животик убрать хотите.
Макароны, картофель, овощи, мясо вареное - очень хорошо. Как можно меньше соли, меньше приправ и специй, меньше сахара. Фрукты предпочтительно киви, яблоки, цитрусовые. Чай в меру, можно черный чередовать с зеленым. Злоупотреблять зеленым чаем не стоит, пару кружек в день достаточно.

Обязательно пару литров воды, не кипяченой, сырой или бутиллированной, из магазина.
Рыба полезна, лучше запеченая или лучше ещё на пару. Все жареные продукты вредны в какой-то мере. Рыба любая полезна.
молоко я бы исключила, кефир процента 2 - не больше литра в день.
Печень лучше не надо, или не много совсем, хлеб тоже, но можно немного черного\темного, а лучше подсушенного. Копченая рыба не очень хорошо, тем более - это не тот продукт, без которого не обойтись.
Про протеин ничего сказать не могу, к сожалению.
А так в целом мой совет: побольше беловой пищи, витаминов, воды и движения.

Антон Кожемяченко
Лучший ответ
На завтрак рекомендуется рубленое или тушеное мясо, курица, сыр, яйца, сметана, овсяная каша, картофель, овощи, фрукты, кофе, какао, чай. На обед — закуска (соленая рыба, салаг, винегрет и т. п.) , различные супы, второе и сладкое блюда. В обед включают основную массу трудноусвояемых продуктов: жареное мясо, свинину, капусту, бобовые. На ужин — рыбные блюда, творог, различные каши, овощи, фрукты, кефир, простокваша.
Есть надо за 2—2,5 час. до тренировки и спустя 30—40 мин. после ее окончания. Питаться необходимо 3— 4 раза в день.
Принимать пищу надо в одно и то же время, так как при этом она лучше усваивается и переваривается. Нельзя тренироваться натощак.
Данияр Абдуев
Алиса все расписала правильно за исключением того, что надо есть в течение часа после зала т. к. организм в это время усиленно восстанавливается в это время он и начинает съедать себя если ему не дать нужно количество белка
Олег Рарата