Спортсмены
Дробное питание и силовые нагрузки!
Вопрос к тем, кто действительно умный в данном вопросе! Я сажусь на дробное питание, буду есть 5 раз в день НО маленькими порциями, в общем в день буду съедать 1200 ккал. Ещё, во время дробного питания я собираюсь качаться, ну там спину пресс руки и т. д. в домашних условиях!!! Я так понимаю, из-за дробного питания будет уходить жир, а из-за силовых будут расти мышцы? Или как? Росскажите пожалуйста как можно поподробнее ????????
частое питание приемлемыми порциями чтобы успело переварится к следующему приему пиши! 100-150гр гарнира и 100гр мясного блюда! 1200кк!? ты что 25-30кг весишь? жир уходит при недостатке калорий и кардиотренировок, при таком питании он небудет откладыватся т. к организм уверен что голода не предвится. одновременно худеть и накачивать мышцы невозможно это Разные принципы питания и тренировок
Люди разные, я дома, не смогу заниматься. Мне легче один нормальный прием пищи, чем 5 раз мучить себя маленькими порциями. У большинства не получиться одновременно набирать массу, без набора жира
Парадокс, но, если слишком урезать калорийность рациона, вес просто встанет. Более того – цифра на весах может даже пойти вверх!
Чем больше вы ограничиваете себя в пище (до голода), тем медленней обмен веществ – организм просто переходит в режим «сохранения энергии» и откладывает калории про запас. И это все идет в жировые клетки. Это не значит, что диеты плохие и неэффективные, все хорошо в меру.
Еще один вариант – стресс. Во время такого состояния освобождаются жировые кислоты, и через кровеносную систему откладываются в жир. К тому же мы часто заедаем стрессовые ситуации. Так что учитесь беречь ваши нервы, иначе рискуете испортить фигуру. Замедляют метаболизм и вредные привычки – курение, алкоголь.
Ускорить метаболизм – это один из самых эффективных методов для похудения, не требующий изнурительных диет……
•Высыпайтесь. Это очень важный пункт, так недосып – один из решающих факторов в наборе лишних килограммов (3-4 часа сна в сутки). Дело в том, что даже во время сна ваше тело расходует энергию, расщепляет жир и самое главное – восстанавливается. Оптимальное время сна в сутки – 8 часов.
Источник: https://topbodies.ru/kak-uskorit-metabolizm-dlya-pohudeniya/