Спортсмены

Как часто и сколько можно есть ЯЙЦА? с учетом силовых нагрузок

Alexandr Golshtein
Леонид Остапенко писал что были проведены учеными опыты, по которым сделали вывод ..чтобы нанести вред организму.. человеку нужно употреблять по 10 яиц ежедневно в течении 5 лет.. вот так.. .

яйцо это одно из основных продуктов атлетов... правда как по мне ..жирка там многовато. . а лишний жир не нужен. . Поэтому предпочитаю другие источники белка
Артем Бриганец
Лучший ответ
белок сам по себе это просто белок. в яйцах содержатся эстрогены. эти гормоны угнетают секрецию тестостерона, благодаря чему повышается секреция инсулина. у жирного творога тот же самый механизм действия. у протеинов примерно все тоже самое, особенно если использовать протеины на основе сои и яичного порошка. это все работает на молодых спортсменах у которых высокий уровень тестостерона главная сила, сдерживающая рост мышц.
Рахим Kaмолов
не чаще двух раз (по 3 штуки за раз) в неделю, так рекомендуют врачи, это максимальная доза. в яйцах много холестерина -это главный их минус. холестерин в желтке, если только белок, то из расчета 2 грамма белка/1 кг массы тела. и с учётом каллорийности.
А†
Алексей))) †
Ежедневно.
Считается, что порция для среднестатистического человека - 3 белка, 2 желтка. Профики едят их десятками, судя по интервью. И ещё не по разу в день.

Так же есть данные за сотрудниц всяческих птицеферм, которые (пользуясь, т. с. , служебным положением) едят по десятку яиц в день и прекрасно себя чувствуют.

Такомшта - приятного аппетита.

(за холестерин почитай про ЛПВП и ЛПНП - сразу станет понятно, что и без холестерина человечий организм не может фунициклировать - не из чего будет, например, мембраны клеточные строить)
Hovo Manukyan
всё равно--только 2 раа в неделю!
если занимаешся в тренажёрке то яйца хавать чем больше тем лучше так как в них белок
Ramazan Nurmatov
один раз в день, а лучше через день по два яйца, так лучше!