Спортсмены

Помогите увеличить силовые показатели в жиме лежа

Тренируюсь почти 2 года. Возраст 16 лет, вес 74кг, рост 182см. На прошлом массонаборе жал 70кг на 9, просушился силовые упали до 50кг на 12, и не поднимаются,но объем груди растет. Подскажите пожалуйста хорошую программу для увеличения жима лежа, а то как-то стремно жать такой вес.
Во-первых ты должен понять что ты хочешь: увеличить грудные мышцы или увеличить жим лежа? Зачастую это две параллельные прямые. Если все таки на первом месте форма, тогда вообще похрен сколько жим. При чем жим для кочки не самое лучшее упро вообще.
Если жим лежа, то тут следует поменять технику на лифтерскую. Во-первых будешь сразу же на 5, а то и 10 кг жать больше чисто из-за техники, во-вторых дольше сохранишь плечи живыми.
Теперь что касается методики. Есть два варианта. Линейная прогрессия. Долго объяснять, лучше посмотри видос на ютубе Дмитрий Смирнов Простейшие линейные жимовые схемы. Там все разжевано очень подробно.
Второй вариант это прогрессивная перегрузка. Когда цикл начинается с низкой интенсивности и бОльшего объема и с каждой тренировкой интенсивность растет, а объем уменьшается. Пример такого цикла есть в книге Плехова "Атлетизм для вас". Это простейшие схемы, но на твоем уровне ничего сложнее и не нужно.
И еще с весом 74 кг при росте 182 сушка это резьба по кости. Будешь сушиться когда наберешь 110))
Уланбек Мирлан Уулу
Лучший ответ
5на 5 и усиленное питание!
Сергей Сизов
Геннадий Пугачёв А чтобы тренироваться 5на5 нужно полностью программу менять, или только грудь делать так?
Сергей Сизов желательно и присед с тягой
Тебе над почитать учебник по лифтингу (лучше американский), иначе будешь плутать в зарослях.
Анатолий Луцик
Тебе помогут анаболики
Андрей Арямов
Для увеличения силы грудных мышц нужно всесторонне развивать грудную клетку. Кроме самих грудных мышц следует уделить внимание развитию прочности и эластичности связок, которые могут негативно влиять на прогресс силовых показателей. Тренировка мышц груди, направленная на увеличение силовых показателей, состоит из сетов с малым количеством повторов и большим рабочим весом.

Пример программы тренировок для увеличения жима лежа может включать в себя следующие упражнения: любое кардиоупражнение, суставная гимнастика, жим штанги лежа, жим штанги под углом, жим штанги от пола и отжимания на брусьях с отягощением. Рабочий вес для тренинга, развивающего силу, составляет 80-100% от одного повторного максимума.
Стрёмно писать фигню.!
не надо было так люто сушится) Левзею бухай