Вопрос такой, купил себе витамины первый раз в спортивном магазине «Opti-Men от Optimum Nutrition», и протеин его пью только в дни тренировок до и после,
За неделю я добавил 2 кг, такого не было даже когда я пил протеин 2 года назад, каждый день без витамин подобных. Читал о витаминах и кто, что пишет, вплодь до ужасных побочек. Скажите пожалуйста стоит ли их пить по рекомендации производителя 3 раза в день и вообще стоит ли их пить?
возраст 29 почти
Рост 184
Вес был 75.4 стал 77.7 (за неделю)
Занимаюсь 3 раза в неделю
Спортсмены
«Opti-Men от Optimum Nutrition" стоит ли пропивать их?
По сути можно найти более дешёвую фирму, а можно и вообще не принимать. В большинстве своём это маркетинг, основные правила: жри, спи и работай в зале!
на сегодня это одна из ведущих и наиболее эффективных фирм по спорт питу.
пробовал разные варианты бадов, но в конечном итоге пришёл именно ON
это оптимальный вариант цены и качества.
протеин нужен каждый день утром и вечером.
всаа в дни трени перед и после.
и это постоянно для поддержания необходимого уровня протеина и избежания процессов катаболизма мышц.
для набора ещё можно использовать гейнер, если есть возможность.
витамино -минеральный комплекс и омега 3, принимается курсами.
я предпочитаю в межсезонье 2 раза в году.
правда использую витамины анимал пак, но опти мен практически такие же и в данном сигменте вполне достойный состав.
с омегой нужно быть осторожным и смотреть по составу, сколько порций и соотношение, опять же очень вано сырьё и уровень очистки.
на мой взгляд наилучшее по цене и качеству омега-3, это ултимат омега 3 от фирмы нордик.
выглядит так ( https://pl.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Ultimate-Omega-Lemon-Flavor-1000-mg-180-Soft-Gels/12949)
дороговато, но там много порций и соотношение EPA и DHA на порцию прилично + качество сырья и очистка.
можно конечно обойтись и без всех этих бадов, но как показывает практика на одном питании, пусть даже сбалансированном, достигнуть результатов будет гораздо сложнее, особенно с такой генетикой.
но для набора, ещё нужна и правильная треня и здесь нужно помнить, что в данном случае больше - не означает лучше...
всаа в дни трени перед и после.
Паша Рухлевич
Спасибо
я весь спортпит за 3 года испробовал . тратил в месяц по 5 тыс ( и даже больше ) . и тебе это же предстоит .
уже 5 лет ничего не покупаю там и не вижу разницы .
Саша Журавлев
советую начинать пробовать с самых дорогих брендов . вероятно так вы быстрее поймете, что спортивное питание это развод лохов .
Паша Рухлевич
И если вы говорите что нет разницы, что со спортивным питанием, что без него, возможно вы что-то не так делаете, не правильно использовали добавки или же дело в тренировках, или само питание. (думаю множество фактором может быть).
*хотя я тоже не сторонник спортивного питания вот решил витаминами обзавестись, ведь если есть физ нагрузки, и из твердой пищи не можешь получить витамины норму, и все равно нужно дать организму необходимое, чтоб организм не истощался.
Я сам присматриваюсь к opti-men от ON (перейти на них с обычного аптечного компливита), только надо учитывать, что дозировки витаминов на таблетку, там в три раза завышены - это для реально жестоко тренирующихся атлетов, и я по любому собираюсь пить не более 1 таблетки в день.