Спортсмены

Набор мышечной массы

Занимаюсь легкой атлетикой. Сам вешу около 60 кг рост 1.77. Через год хочу поступить в военный институт, но боюсь не пройду из-за недобора веса. Вопрос в том, Смогу ли в я набрать вес занимаясь три разу в неделю в качалке, но не забрасывая атлетику?
Сможешь. Только если занимаешься атлетикой, тебе надо будет прям избыток калорий. Приходишь в зал и делаешь упражнения до 5 повторений в каждом подходе. И кушать надо 5-6 раз в день небольшими порциями, употребляй сложные углеводы. В принципе можешь кушать всё, кроме сладкого и мучного. Из мяса отдавай предпочтение курице. Рассчитай количество калорий и пусть будет избыток примерно 300. Обязательно делай приседания и становую.
Shuhrat Zahidov
Лучший ответ
с большим трудом. большая трата калорий отрицательно сказывается на росте мышц
Дмитрий Лежнев
там не нужен вес, дебил
Вадим Сизов
Нет. Хотя можешь попробовать.
Роман Приступа
не вижу не добора веса
возможно, но будет долго и малоэффективно
Дмитрий Лежнев 17кг недобор. рост минус 100
Нет. )
Просто Царь
жира набери, им пофиг какой вес.
какой же это недобор веса -то. ?.если они там такие условия ставят, то значит хитрят и не хотят вас брать.. а вообще смотря в какой вуз то вам там нужно будет сдать физру -это на все вузы - там бег на 3 км за 12 минут подтягивания 12 раз и 100 метров там секунд за 13 вроде бы.. но помимо физры вы должны еще едать там ну например историю или там литературу.. хотя, сейчас может сделали ЕГЭ -может через них туда кидают ?, но вообще качаться не стоит, а если хотите массу набрать то учтите, что ваши результаты в легкой после этого упадут.. за год можно килограмм 8-10 поднабрать но тут нужна правильная программа тренировок... они вас просто хейтят если говорят что негоден потому что хотят либо "своих" к рукам прибрать, либо иногородних поднабрать - известная история всех подобных заведений, а вообще лучше в армии отслужите а потом сразу будет поступить легче в любой военный вуз - в армию вас примут любого -это точно вам говорю
да кстати еще одна хитрость - можно прямо из армии - туда ломануться по крайней мере раньше можно было, и армия закончится и офицерские погоны на руках как говорится
если хотите программу то напишу потому что сам занимаюсь и легкой и билдингом - в комментах
Павел Зинкин Ну если вам не трудно, напишите пожалуйста программу тренировок в зале:)