Спортсмены

Программа для Набора мышечной массы

Здравствуйте, в один день тренирую грудь, плечи и трицепс, в другой спина, ноги и бицепс, занимаюсь 2 раза в неделю, нет времени, я себе выбрал методику предварительного утомления, тоесть начинаю с жима гантелей лёжа на наклонной скамье, 4 подхода по 10,15 повторений, в каждом подходе увеличивая вес, потом делаю 4 подхода в жиме лёжа со штангой по такому же принципу, после армейский жим с гантелями и после со штангой, на трицепс делаю французский жим и добавляю ещё какое нибудь упражнение. Вопрос, правильно ли делаю предварительное утомление? Просто многие взрослые качки в тренажёрке говорят, что сперва нужно начинать со штанги, а потом добавлять гантели, кто то говорит, что гантели не нужны, тоесть все они говорили, что от моих тренировок не будет роста, нужно делать только со штангой с большими весами, 5 на 5, я же тренируюсь по своему принципу и вес в упражнениях и собственный растёт лучше парней с кем начал тренировки в одно время и которые тренируются с тяжёлым весом 5 на 5, Вопрос: почему у меня прогресс лучше, чем у остальных, из-за методики по которой тренируюсь или иза питания? Я ем 2, либо 2,5 грамм белка на килограмм веса. Я просто думаю если буду придерживаться такому же принципу питания и перейти на методику только базовых упражнений с малым количеством повторений с большими весами, может прогресс будет лучше? Или лучше продолжить по такой же программе? Кто что посоветует?
Много ешь, и занимайся день через день .Всё
Andrei Shapovalov
Лучший ответ
предварительное утомление это сначала изоляция например разводка гантелей или на тросовом тренажере потом жимы штанги и гантелей. жим с гантелями и после со штангой это одно и тоже смысла нет бомбить одни и теже пучки, надо разные. сплит вобще чудной-спина и ноги в один день это Жесть! видимо веса маленькие вот и прокатывает. 5на5 работа на силу, 6-10 масса, свыше выносливость
Сергей Бондаренко Я на ноги делаю только сгибание и разгибание в тренажере, травма голеностопа, спасибо за ответы
Сергей Бондаренко Ну а как считаете, масса растёт от малоповторки или от программы по которой занимаюсь я? Мне лучше продолжить занятия или прислушаться советам старых качков?
Программа McDonald’s :))))
Abdulaziz Khaitov
Microsoft word :)))
"Super система Шесть" от Ларисы Долиной
Артем Исаев
2-тренировки в неделю- Это занятие онанизмом. Ни какого прогресса не будет.
Сергей Бондаренко Прогресс есть, 3 месяца назад был вес 70 кг, присутствовал жир, сейчас 73,5, жира почти нет, когда начинал жим лёжа был 45 кг на 2 повторения, сейчас жму 60 кг на 8 повторений, я спрашивал только есть ли смысл менять программу на программу с тяжелыми весами с малым количеством повторов, чаще тренироваться не могу, сейчас работаю 3 через 2
Олег Гоєк Онанизм это онанизм, а 2 тренировки в неделю это нормально, конечно желательно больше, но время не у всех есть, поэтому ему нормально, если конечно не хочет стать профессиональным бодибилдером, но это врят ли, поэтому не надо тупых советов с издёвкой, бесят такие люди, сами ни хера не могут, ничего не добились, а советы тупые дают
Продолжай тренировки в своём стиле, Советы дают тебе пауэрлифтеры, они здоровые ребята с большими животами, не слушай их, занимаешься правильно, конечно лучше было бы 3 тренировки в неделю, но 2 тоже нормально, я начал тренировки 15 лет назад, со мной тренировался один парень, он тренировался так: одна неделя вторник, четверг, вторая среда пятница, у него иза работы что то не получалось, и занимался он не больше часа, я сам начал с малоповторки, меня в то время тренера тренировали, да рабочие веса росли, но мышцы не сильно, я начинал жирнеть и в дальнейшем я стал замечать, как тренируется этот парень, я и раньше замечал, но тогда над ним смеялись все, суходрочкой занимается, он делал по 4,5 подходов по 15-25 повторений и я решил взять с него пример, я стал делать по 4 подхода по 15-20 повторений, в день груди делал жим лёжа, жим гантелей лежа, французский жим, в день спины тягу верхнего блока и подтягивания на перекладине, в день ног, сгибание и разгибание в тренажере, и армейский жим. Занимался 3 раза в неделю, ел 5 раз в день, и тогда мои тренировки стали приносить результат, сила пусть и меньше, но росла, жир ушёл, стал набирать сухую мышечную массу, за десять лет я набрал 25 кг мышечной массы, мой рост 170, вес 80, 5 лет уже просто поддерживаю форму, провожу 3 тренировки в неделю по 45 минут, делаю 3 подхода по 25 повторений с весом 100 кг, мне нормально, я не стремлюсь больше расти, мне нравится моя внешность, но я знаю, проверил на себе, что многоповторка лучше 10,12 повторений, малоповторка вообще не даёт рост мышц, поэтому если хочешь жать большие веса в одном повторении, нужна малоповторка, хочешь красивое и здоровое тело, нужна многоповторка, но огромную роль играет питание.