Спортсмены
Спортсмены, помогите мне пожалуйста!!)
У меня скоро сдача физо, бег сдаю отлично, а вот отжиматься мне очень трудно ( завалил отжимания)... отжимался 20 раз месяц назад, щас примерно 30 с натяжкой, ну прям очень тяжело. Совсем недавно, пару дней назад отжался 35 раз (как раз столько и нужно) весь обрадовался, но вот беда, через 2 дня, снова 30 раз. Как можно по скорее увеличить количество отжиманий? Спрашивал у товарищей, все говорят по разному, кто то говорит : каждый день на максимум, а кто то говорит, что по 10 раз, но большому количеству подходов. Так вот, может есть знающие и добрые люди, которые смогут мне подсказать)) и объясните пожалуйста, почему я сделал 35 отжиманий, а через два дня 30 раз ((
Ну так стероиды, так профессионалы делают
Аян Турсын
Какие стероиды?) дядя, вы о чем? Я вижу вы слабы в спорте )
Апостол Апостол
Олег, а вы пробовали ставить бутылку и 2 часа приседать?? Очень укрепляет ноги!
Не знаю "почему", знаю "как" из личного опыта. У меня потолок был 25 отжиманий. Отжимался несколько дней ПОДРЯД (без перерывов в 2 дня). Последний раз на пределе сил. Когда преодолел свой барьер в 25 отжиманий, то сразу отжался 30 раз. И далее, КАЖДЫЙ день прибавлял по 5 раз. Делал только по одному подходу в день. Отжимался уже не на максимум, а только на личный рекорд (+5 в день), чтобы силы на следующий день оставались. После 50 или 60-ти отжиманий стал делать один разминочный подход из 5-ти отжиманий. Так и дошел до 120. После этого записался на секцию классической борьбы и через пару месяцев смог отжаться только 30 раз. Перерывы делать не надо.
Перед сдачей норматива за часа полтора покушай плотно. Нужна калорийная пища. И выпей энергетик. Сдашь без проблем. Раз 30-35 отжимаешься, с такой подготовкой точно норму выполнишь. Вместо энергетика можно даже выпить предтренировочный комплекс (предтрен), это спортивный энергетик. Те кто в качалке тренят, иногда его используют. Он в любом магазине спортпита есть. Могу посоветовать предтрен Т34 в виде порошка (в ампуле не оч эффект), 1 порция стоит рублей 40. Порошок разводишь в 200мл воды и пьешь за минут 15 до сдачи
Взрыные отжимания 50% от максимума подходов 10, 3 раза в неделю отдых до полного востановления чтоб скорость выполнения не падала, но отжимания максимально быстрые, но чтоб не исказилась техника.
Ставишь бутылку и 2 часа делаешь приседания. Очень укрепляет ноги!
Аян Турсын
Панимаааю, я вижу ты знаток в приседании на бутылку? ;)
Александр Маер
Да ладно сорян, норм же поржали)
может быть вес набрал может устал, надо отжиматься и так и так кароче и по 10 раз несколько подходов и по 5 раз например 5 раз целый день и считай сколько в сумме отжался и максимум можно 30 раз каждый день если чувствуешь, что можешь больше прибавляй сколько сможешь и постоянно считай! Источник - человек отжавшийся 1000 раз без перерыва!