Спортсмены

Спортсмены помогите пожалуйста!!! Если в день раз по 20 подтягиваться, можно бицепс или спину накачать?

если не будешь правильно питаться то нет, все сведется к дикой боли в мышцах и суставах.
Александр Грязнов
Лучший ответ
Бицепс там мало прокачивается, спина больше. И подтягивайся через день,. Должен быть перерыв. Начни с четырех подходов. Для объема, как подразовьешься, подтягивайся с грузом. И ВСЕГДА добросовестно разминайся перед тренировкой.
Нужно хотя бы через день, чтобы отдых был. И 20 подтянуться и все - маловато. Нужно несколько подходов делать. Прямой широкий хват больше задействует спину. обратный узкий - бицепс
Ага, питаться надо и с утяжелителями. Я лично за этим делом не гонюсь. Так чисто физо делаю чтобы в форме быть. Зато выносливость по сравнению с такими качками выше :) И никакой дикой боли в мышцах и суставах нету.
Zaqar Hunanyan
нет конечно, с весом подтягивайся и кушай 6 раз, тогда может что-то и получится
Dwin Реал Мадрид
Во-первых, одних подтягиваний маловато.
Во-вторых - не через день, а в зависимости от организма. Как правило группу мышц тренировать заново можно только после их восстановления (48-72 часа в среднем)
Накачать бицепс нельзя. Развитие мускулатуры должно быть пропорциональным. Чтобы накачать руки, как ни парадоксально, нужно качать спину и ноги.
Качая бицепс через день вы ничего не добьетесь, нужны комплексные занятия. Я вам говорю как спортсмен с восьмилетним стажем занятий в тренажерном зале. Запишитесь в тренажерный зал, а еще лучше воспользуйтесь услугами персонального тренера. http://hulk56.ru/p/page/training/personal
Bams Bams