Здравствуйте, мне говорили то что есть два вида тренеровки на мышцы:
Если делать много повторений, но с маленьким весом, то мышцы появятся, а сила нет
Если делать уже с хорошим весом, то будет рельеф и сила..
Объясненил как смог, простыми словами.
Это и в правду так? Или как что на самом деле?
Спортсмены
Рост мышц, и их рельеф
выносливость и сила в любом случае должна увеличиваться.
на рельеф обычно малые веса много подходов или кардио (что по сути тоже самое)
на массу большие веса мало подходов
1-5 повторений-сила. 6-12 повторений-масса. от 12 и выше выносливость и рельеф
Вранье. При работе с большим весом стимуляция мышц сильнее чем в многоповторке. Но и вероятность травм намного выше. Работу с малыми весами и большим числом повторов до 100. Применяют спортсмены на сушке. При подготовки к соревнованиям. Расход энергии в таком случае довольно высок. Что и нужно. Отсюда все и непонятки. Что малое количество на силу. Большое на рельеф.
будете вы набирать или становиться рельефнее зависит по большей части от питания
можно работать в диапазоне 8-12 повторений и при этом сушится
можно работать в диапазоне 15-20 повторений и при этом набирать
одно тут верно, что повторения от 1 до 6 эффективны только для развития силовых
для работы над внешним видом своего тела нужны повторения 6+ и корректировки в диете
Не парься. Просто делай на массу плавные повторения для проработки рельефа. Запомни, что сосредоточься и плавно делай каждое упражнение и повторение. Это масса и рельеф. А то люди торопятся, а толку нет
Так и есть. Легкий вес и многоповторка работают на рельеф, чтоб поднимать большой вес организму нужны мышцы, поэтому организм и запасается мышцами.
Тренировка с маленькими весами - тренировка на рельеф. Мышца не появится, а сжигается жир. В результате визуальна мышцы становятся больше. Но если ты никогда не занимался - то сможешь нарастить некоторое количество мышц. Сила появится - если так же, в первый раз начал заниматься.
Тренировка с нормальными весами - на массу или силу.
В случае на массу (6-12 повторений) Растут твои мышцы. Но так же ты заплываешь жиром. Рельеф делается на кухне, с помощью тренировок (На рельеф) и питания в дифицит. Так же увеличивается сила.
В случае на силу - мышцы растут хуже, чем на массе, но силовые прогрессируют значительно лучше. За счет развития мышечных волокон.