Спортсмены
качик подскажите ,(нормальные) программу для роста мышц не для силы а для роста
Что значит не для силы а для роста? Хочешь тупо весить 150 кг и при этом быть слабее тех, кто весит в 2 раза меньше? Вон посмотри на бодибилдеров некоторых, настоящие мешки с дерьмом, да и на здоровье это сказывается не в лучшую сторону.
Без силы небудет роста! Тренировки должны быть разносторонние, сила, выносливость (рельеф) и масса, только так можно рости постоянно!
В бодибилдинге есть десятки "нужно", и только несколько "нельзя".
1. Нельзя тренироваться равнодушно, с одними и теми же весами. Веса нужно неуклонно повышать, тем самым повышая интенсивность упражнений.
2. Нельзя механически делать в подходе одно и то же количество повторений. Добавьте вес так, чтобы последнее повторение вам давалось огромным трудом. Каждый сет доводите до мышечного "отказа". Если вы полностью сосредоточились и сумели сделать в подходе 15 повторений и даже больше, значит, вес выбран вами неверно. Рост "массы" обеспечивают 8-10 повторений.
3. Нельзя проявлять инициативу, выдумывая какие-то собственные методики. Вы должны следовать проверенным, научно обоснованным методикам, корректируя их интенсивность в соответствии со своим уровнем тренированности.
4. Нельзя отдавать предпочтение одной мышце или мышечной группе. Это приводит к перекосу в работе всех физиологических систем организма.
5. Нельзя тренироваться только на тренажерах и блоках. Такие виды нагрузок не должны превышать 20-35% общего объема тренировок.
6. Нельзя овладеть тренировочными навыками за неделю-две. Как и другим видам спорта, бодибилдингу надо учиться. Обычно выделяют начальный, средний и элитарный уровни, соответствующие году, трем годам и более тренировок. Однако такое деление, конечно же, условно.
Знаешь слон принимай Са+ это кальций братишке помогло вырос на 5см на весь лето, но рост тут не главное, я сам 1,70 и мне по ...Лучше силы чем рост повер мне просто занимайся спортом может получится у тебя с этим и с другим!!!
Никель Нитро видимо не разу не попадал под тяжелую руку"мешков с дерьмом"))а на вопрос мои ответ такой: журнал для качков: Muscle&Fitness (сам много интересного почерпнул от туда) ток не стоит "подсаживаться" на всю рекламу там!)))