Спортсмены
Вопрос про рост мышц рук
Хочу накачать мышцы рук (бицепс, трицепс, предплечья) в максимально короткий срок. Какой этот срок будет, понятия не имею, но вопрос вот в чем - я планирую тренировать руки каждый день. В целом я готов и морально и физически, но вопрос - реально ли мышцы будут расти быстрее если их качать каждый день, или от этого нет особого смысла?
смотрите сюда, руки растут от базы это к примеру подтягивания и отжимания (если дома заниматься) каждый день нельзя вы не дадите восстановиться и сверхкомпенсироваться мышцам, обычно в зависимости от тренировки это занимает от 4 до 6 дней.... если это понятно, то правильно идете, веса повышаются медленно по методу циклирования и если все делать правильно, то вам не нужна фарма, а если вы профи то она будет минимальна как у Дориана Ятса была, а он был лучший за всю историю билдинга и фармы почти не жрал потому что знал все это и был грамотным и умным спортсменом.. вот так -то
ВЫ новичок пока мышцы вы не научились убивать поэтому тренируйтесь 2-3 раза в неделю через полгода переходите на 1 раз в 5 дней если тренировка была реально серьезной.. никогда не делайте длительных и продолжительно интенсивных тренировок вы будет топтаться на месте и забьете свою ЦНС нужен грамотный цикл по принципу шаг назад и два вперед хотя бы такой.. это даст вам постоянный прогрес в весах и чрез 2-3 года вы достигнете своего пика формы в натураху, если хотите большего то придется садиться на фарму, но и тут никого кроме асов не слушайте дураков всегда полно было принцип фармы - минимум дозы и максимум эффект, это всего (!) один -два препа и дозы как у младенца - вы не навредите себе ни на грам даже без врача и будете выглядеть достойно - вот вам все секреты этого...
года за 2-3!?но вместо этого ты собираешся сжигать их? им востанавливатся некогда будет не то что расти!! требуется 48 часов только для востаноления и только после этого начинается рост. в первые полгода тренят такие мелкие мышцы 2-3 раза в неделю! а то и вобще не тренят-они растут когда тренят крупные мышцы ног спину грудь, т. к участвуют и получают большую нагрузку от базовых упражнений-приседы тяги жимы. а потом тренят ОДИН раз в неделю!
Misha Botezat
Бляха.. А я просто начал их активно качать вот последние дня 3-4, вижу прямо рельеф нарисовался (до этого не сказать что прямо кости, я всю жизнь спортом увлекался, но никогда не качался). Жалко, жалко, видимо поздно я спохватился...
Марат ...
мышц нет а рельеф есть!?на костях?
Каждый день мышцы не качают. Качать чисто руки, толку почти не будет, да ещё в максимально короткий срок. Мечты очередного подснежника.
Misha Botezat
Я правильно понимаю, что максимально профитно будет качать разные группы мышц в разные дни? И если да, то сколько раз в неделю стоит качать руки, если их я хочу накачать быстрее всего?
Срок до первого результата 100час тренировок. Если два раза в неделю по часу на группу это год. Реально будут быстрее расти. Но не долго.
Каждый день нельзя, также много подходов тоже нехорошо, проверено. Перетрен. (хуже расти будет) Оптимально раз в неделю 5-6 отказных подходов на мышцу с таким весом чтоб отказ возникал на 5-7 повторе
Misha Botezat
Понятненько
Зависит от объема. если качать 3 раза в неделю по 8 подходов будет перетрен. если качать 6 раз в неделю не будет перетрена. в любом случае если ты новичок эффект будет но если хотя бы 6 месяцев стажа есть пользы не будет.
Заниматься каждый день нельзя, нужен отдых на восстановление (День-два). Употребляй больше белка, если нет возможности, то покупай протеин. Все получится!
Олег Озерский
также заниматься надо на разные группы мышц
Misha Botezat
Да, за белком, как и за питанием в целом стараюсь следить. Сколько примерно раз в неделю следует качать руки, по отношению к дургим группам мышц, если руки я хочу накачать больше всего?
Для роста мышц нужен белок. Каждый день качать руки, я считаю, нерационально, т. к. связки должны восстановиться. Можешь разделить тренировку на дни, например, в понедельник только бицепс (можно еще и предплечье, тк во многих упражнениях на бицепс задействованы мышцы предплечья), вторник трицепс, день отдыха или качать другие группы мышц не связанные с мышцами руки. ( ноги, пресс, и т. п). Также быстрый набор мышечной массы зависит от генетики. Яркий пример мой друг, дрыщ кг так 55 в его 17 лет за 2-3 месяца тренировок у него появился рельеф и увеличился размер бицепса. Удачи