Спортсмены
Как мне подсушиться/убрать жир (он моя слабость)
Если я похудею, то стану слабее? На данный момент, мне 14 лет. Мой рост-180см, вес 89кг. Силовые: жим-95кг на 1 или 90кг на 3; становая тяга 140+(точно не знаю, берегу спину, 140 уже тянул раньше), присед раньше был 95кг на 12( на данный момент не знаю, не занимаюсь становой и приседом 3 месяца). Недавно жал 80кг на 3, а потом разогнался и решил пожать больше, т. к хочу перегнать брата по силе, ему 28 лет, и на удивление начал выжимать. Так в чём вопрос, если я подсушусь допустим, именно для рельефа+ я бы был не против подтягиваться много раз, но с нынешним весом мой предел-3 раза, то мои силовые упадут? И стану ли я слабее в борьбе и силе удара? Просто не хотелось бы терять силу, но куда не посмотрю, всем нравятся худые, и те, кто подтягиваются 10+ раз. Кстати ещё хочу снизить вес, чтобы на питбайке кататься легче было))) Летом собираюсь купить. (Это скопировано с предыдущего опроса, но есть ещё одна проблема). Мне каждый раз снится, что я, из-за моего лишнего веса, скованный, слабый, не могу даже ударить, как будто у меня страх, страх ударить потому что удар слабый. Я думаю, лишний вес-моя слабость, даже если у меня есть сила, я в ней сомневаюсь, мне так же не хватает скорости, ловкости и выносливости. На данный момент, я считаю, что единственный выход-сбросить лишний вес (жир). Что мне делать? Достаточно ли простого снижения каллоража в пределах разумного, каллораж 1942 ккал. И возможно если вы знаете, что на счёт того что мне часто снится? Это продолжается на протяжении долгого времени...
Надо со специалистами пообщаться.. Они точно дадут правильный совет
Виктор Юровских
это нужно Насте Письке написать. Она эксперт в этой области
много букав! тараканов много в голове чую я. да при похудении силовые упадут
сынок- при таком весе РАБОЧИЙ вес в жиме- 40 кг- КАЖДАЯ ГАНТЕЛЬ . То что ты жирный это факт. А чем тебя опыт нацистов в Освенциме не устраивает?
Не переедать .
Если худеть не прекращая тренировки- норм- мышцы будут уходить минимально. При сгоне веса без тренировок- реально уходят. =)) не переживай. Уход жира многое меняет- в т. ч. гормональный фон. Любые возможные (но не обязательные) потери ты быстро наверстаешь.
вместо геля для душа используй фери
я думаю, что поменьше думать о теле, может душой и добрыми делами подзаняться? Типа в храм сходить, о цели жизни подумать....
я сам решил проблему с лишним весом просто отказом от вредной пищи, но я так же занимался почти каждый день, а скинул я за год больше 20-ти киллограм точно. А про сны, то ты просто загоняешься, походу, что твой жир - это правда твоя слабость
Силовые определенно упадут, но не так критично, как ты думаешь (если сделать упор на железо в момент сгона, то потери будут минимальны). И да, если твоя неуверенность связана именно с лишним весом, то похудение может помочь от неё избавиться. Если проблема глубже, то ты и потом найдешь к чему в себе придраться.
бро, если ты похудеешь- то уйдет жир, а не мышечная масса понимаешь? слабее ты не станешь . тебе станет легче передвигаться и тд и тп силовые показатели не упадут, а если упадут то не критично
и вообще эта палка о двух концах
смотри, бегун марафонец... ты их видел жирными? нет. у них цель долго бежать . они все худые как палки.
с другой стороны. Тяжёлая атлетика. там дрищей нет. у них другие цели а именно поднять максимально возможный вес ОДИН РАЗ
нельзя быть лучшим и там и там, в одном тебе будет тяжело бужать - в другом мало мышечной массы для подъема веса
и вообще эта палка о двух концах
Хватит много кушенькать по ночам
спорт
Дефицит каллорий....