Спортсмены

Спорт и мышцы

Привет всем присутствующим, у меня есть один вопрос по поводу пресса, возможно ли сделать пресс шире, как на фото? именно каким то образом растянуть мышцу в ширь, либо тут на фото какие то другие мышцы накаченны, я просто качаться недавно только начал, а пресс именно такой охото?
Можно. В пресс как таковой входят 4 группы мышц. Выполняющих 8 функций. Берете анатомический атлас. Смотрите что нужно развить. Какие функции выполняет данная группа. И вперёд.!
Shakarim Kaharmanov
Лучший ответ
накачать можно. растянуть, изменить форму нет
Стас Хопер
Упражнений на пресс с перекладиной не так уж и много. В первую очередь это подъём ног в висе до горизонтали. Если делать тяжело, начинай с подъёмов колен.

1. Подъём колен в висе на перекладине

2. Подъём ног в висе на перекладине до горизонтали

3. Подъём ног в висе до касания перекладины

4. Боковые подъёмы ног в висе (сгибаешь ноги в коленях и поднимаешь их вправо и влево по очереди)

5. "бег" на перекладине (висишь на турнике, поднимаешь ноги и делаешь ими беговые движения)

Если ещё на полу упражнения подключать, то однозначно, над делать всякие скручивания. Тут уж вариантов пара десятков наберётся. Вот несколько популярных.

1. Простые скручивания (подъём тела лёжа на полу)

2. Перекрёстные скручивания (подъём правого локтя к левому колену и наоборот)

3. Складной ножик (одновременный подъём ног и корпуса)

Рекомендую ещё добавить планку - упираешься об пол предплечьями и ступнями и стоишь в такой позе какое-то время. Начинать надо с 20 сек и постепенно со временем довести до 3 минут. Очень хорошо развивает силу и эффективность в других упражнениях.
Николай Филонов В пресс входят 4 группы мышц. Выполняющих 8 функций. У вас описаны только 2. Где ещё 6?
качаются на качелях и на ветках
спортсмены тренируются по спец методикам под руководством своих тренеров
любые группы мышц можно наращивать, в том числе и мышцы живота.
если никаким видом спорта не занимаешься, то это фактически бесполезно,
без регулярных нагрузок мышцы на определённом уровне долго не продержатся, да оно и ни к чему собственно
Сергей Занько