Спортсмены

Тренировки и еда

Что лучше употреблять после тренировки для роста массы? Только не надо умничать про белки и углеводы. Просто напишите список продуктов.
Сразу после тренировки - бананы (быстрые углеводы). Ну а так чтотготшвтшь в течение дня - доложен заранее разбивать на день
Олег Механик
Лучший ответ
то же что и в течении дня-белки и угли, мясо, молочные яйца и гарниры-каши, картошку макароны
B@uir-Zh@n Berik-Uli
рост мышц зависит от уровня дгт. уровень дгт зависит от артериального давления в состоянии покоя. у молодых людей артериальное давление всегда падает после нагрузки. избыточное питание и т. д. работает по принципу забивания сосудов холестерином. сосуды забились, давление поднялось, мышца поперла.
Dani Alves 22
Яйца
Yrii Maslak
яйца в любом виде
банан, манго, хурма и т д
рис, батат, гречка, кускус
по поводу ответов:
протеин моментально не усваивается, это не аминокислоты
сосуды от еды не забиваются, это бред, с забитыми сосудами особо не поживёшь, не то что мышцы качать
кроме того причиной появления атеросклеротических бляшек в последнее время указывают повреждённые сосуды
Turmahan Torehanov
Омлет из 4 яиц и двух молочных сосисок (сосиски нарезать ломтиками и зажарить с омлетом) + белый хлеб с малом.
Что касается приёма до и после тренировки - обычная белковая пища это не сывороточный протеин, пища усваивается продолжительное время, а протеин практически моментально, тем он и хорош при употреблении сразу после тренировки.
В целом нужно поддерживать дневную норму белка, рассчитывается это так - 1.5 или 2 грамма белка на 1 кг веса.
Аслан Асланов
Гречку, рис, картошку с мясом (куриное, свиное и т. д.)
Дополнительно можешь коктейль сделать в блендере из банана, молока и овсянки