Спортсмены

Курение и спорт.

Начал курить 2 дня назад. Один день по 5 сих. Изза своего одногрупника (первый курс) познакомились. До этого я был здравым спортивным человеком. Вопрос, можно ли совместить курение и спорт, какая доза норм что бы не вредить мышцам и силовым показателям. какой вред оно несет спортсмену (имеено в силовых показателях, и мышцах) И насколько я ушел назад в силовых изза 10 скуреных сиг.
и нахрена тебе оно.
нездоровые понты и спорт не совместимы
я например строю свою жизнь под спорт.. Я понимаю что стремясь вперед ты другой ногой уходишь назад. Курение сужает сосуды .кровь идет тяжело, сердце усиленно качает кровь и быстро изнашивается. появляется учащенное сердцебиение. это если у тебя не совсем оно здорово .Так то по молодости ты не заметишь ухудшения здоровья .Если уж не думаешь завязывать то кури хотя бы за час до тренировки и после тоже через час .На сколько я знаю сосуды после курения приобретают нормальную форму через 40минут. Те кто курит пачку в день получают постоянно суженые сосуды.
Мой дядька курил со школы а потом у него начались проблемы с венами. Курил пока не умер от гангрены
Игорь Телегусов
Лучший ответ
Егор Пономарёв Братишка, та n@xyя оно мне нада, я лучше буду здравым????Я так подумал что пусть тот биомусоp теряется. У меня вопрос. Просел я сильно из-за того что курил 2 дня? Сижек наверно 10 - 15 скурил?
никотин - яд для нервных клеток,
я уже молчу о других 70 канцерогенах в смоле табака
Александр Ким
опасно
Ramiq Yunusov
Каким спортом-то занимаешься, чувак?)
Козлов Леонид
Совместимо-то совместимо, но ты лучше это дело бросай. Я песец как жалею, что курить начал: и бронхиты уже постоянные, и зубы желтые, и денег сколько уходит. Бросать пытался, но ТАКАЯ ЛОМКА начинается, жесть просто.
Касательно ответов выше: 20 лет курю, дыхалка работает получше чем у некурящих и объем легких больше 5 литров)) А вот риск онкологии да, значительно повышается.
Егор Пономарёв Буду иметь введу, спасибо
какие глупые вопросы.... такие можно задавать только при полном отсутствии знаний о физиологии, с чем и поздравляю тебя
Ayub Salimov
Егор Пономарёв Я спросил что бы полностью убедиться в своих мыслях, с таким высером тебе сюда лучше не заходить
10 сигарет слабо подействуют. НО если ты продолжишь, твоим лёгким капец. Из-за этого появится отдышка, а значит сможешь меньше заниматься, а это значит что ты ослабнешь совсем. Вот такая цепочка. Одну сигу в жизни попробывал и всё! Это вред
Он Он
Егор Пономарёв Здравая мысль, Спасибо.
Табачный дым сжигает мышцы, а никотин тормозит рост мышц, ты не успеешь восстановиться