Спортсмены
Что делать, если резиновый блинчик зажёвывает, на переднем колесе велосипеда?
Резиновый блинчик, зажёвывает, и издаёт вовремя езды, ужасный писк, что делать? Можно ли его вовсе снять? А подшипники, тогда буду засоряться? Или может, блинчик, немного обрезать, по краям, может тогда не будет зажёвывать, да и звука не будет? Что скажете, помогите пожалуйста разобраться, писк просто ужасный!
Это не блинчик, а пыльник.
На качественной втулке он не будет жевать, а на дешевках его ставят для имитации.
Если он установлен криво или уже поврежден, то его только менять. или выкидывать нахрен, если это имитация дешевая.
Обрезать края ? -легко. Правда ты в таком случае обнуляешь смысл этой резинки как пыльника.
Ты бы лучше фото скинул максимально качественное, чтоб видно было и саму втулку, ее модель.
У хороших втулок уже не ставят эти резинки, а делается лабиринтное уплотнение: несколько шайб с буртами, которые друг в друга входят и создают непреодолимое препятствие по типу лабиринта, благодаря избытку смазки ни пылинки не пролетит. А в особо качественных еще и сальники стоят. См картинку.
В принципе, если ты не ездишь по грязи, на колесо не льется вода ведрами, велосипед не моется в речке в походах - можно выкинуть нахер эту резинку. Я год откатал с дешевой передней втулкой, с примитивным пыльником-крышечкой из жести. Оттуда постоянно лезло повидло из смазки. Когда наконец заменил, то разобрал и там все чисто, ржавчины и песка не было. Хотя и в дожди ездил. Просто по грязям не катался и в воду не погружал.

капни на него моторного масла - исчезнет звук и попрешь со страшной силой
Олег Мараков
Уже пробовал, помогает на день, мне кажется, лучше его немного по краям обрезать, и не будет зажёвывать?
Sirojiddin Newmp3.uz (Administrator)
дык чего ждем? Режь
Ахахахаха резиновый блинчик ахахахахаха
Олег Мараков
Если вы неуч, и не знаете, что это такое, не лезтье