Спортсмены

Мне 13 лет,хочу накачать бицепс гантелями,

Хочу накачать бицепс ,есть гантели,посаветуйте сколько кг поднимать и сколько раз
не больше 3х
Веня Снежный
Лучший ответ
малые мышцы растут вслед за крупными а они растут от штанги. гантели придают красивый завершенный вид т. к развивают доп мышцы-ротаторы, стабилизаторы и т. п. веса должны периодически расти
Олег Онищук
10-12 кг, 3 подхода по 15 повторений.
Zaur Yusifzade
Надо увеличивать вес гантели постоянно. С 5кг стандартно можно начать и потом надо увеличивать, а так результата не будет. 3 кг маловато очень, детская гантелька. У меня 5кг в школьные годы увесистая приличная была, вот с неё и начинал. Конечно никто отжимания и подтягивания не отменяет при занятиях гантелями, а наоборот для укрепления мышц обязательно отжимания и турник должны входить в тренировку и гантеля пойдёт, как по маслу
Сначала разминка и бег, затем сколько можешь вес поднимать несколько раз каждый день. И ещё для бицепсов можно на турнике подниматься.
3-4. По началу будет 10 достаточно, потом побольше будешь брать
Можешь и с 5 начинать, смотря какая у тебя щас физ подготовка
Поверь, можно и одной гантелей раскачать руки... Есть факты. Главное старание и терпение. Начинай подходами, как вес будет лёгким для тебя , то делай два три подхода на выносливость, то есть каждый подход столько сколько можешь. Это возможно дольше чем в качалке, но толк будет 100 % . Говорю не по наслышке, Кент у меня в 14 лет обладал ооочень хорошей формой рук, которой многие и в 20 лет позавидовали бы. Сделал он это имея одну гантелью весом в 10 кг. По этому кто бы что не говорил, это рабочий метод. Так что дерзай
Oybek Abduraimov