Спортсмены
Не чувствую боли в бицепсе после тренировки.
Занимаюсь в зале почти 4 месяца, мне 16 лет, практически во всех группах мышц я ощущаю вполне хорошую мышечную больна следующий день после тренировки. Что касается бицепса, я чувствую как он забивается, чувствую напряжение, веса мне хватает с головой, больше 8 повторений не выжимаю, потому что вес не позволяет. Объясните, с чем это связано, и как понять что я прогрессирую в тренировке бицепса?
Бери больший вес и делай на 4 повторения в пяти-шести подходах. Главное одно - ты должен выполнять упражнение технически правильно, иначе результата не будет. Мне нравится упражнение на бицепс как на картинке. Пробуй. Самое главное, чтобы последнее повторение было на отказ, не надо себя жалеть.
Между подходами дольше отдыхай, вплоть до 5-ти минут, чтобы в следующем подходе выложиться по полной. А пока что ты будто бы на памп работаешь, исходя из того, что ты говоришь о том, что мышцы забиваются.

Nazmi Unal
4 повторения в изоляции да еще на мелкую мышечную группу... теперь я видел все!
1-занимаешся всего 4 месяца! 2-бицепс делит нагрузку с плечевыми мышцами. растет общая масса растет и бицепс. растут рабочие веса растет и мышца
Что бы понять надо долго учиться. Ты скоро всё бросишь.
Боль - это не показатель роста
Да и бицепс редко болит, в принципе
Реже, чем другие мышцы
Так что это норма
Попробуй провести тренировку на него в медленном темпе и с постоянным напряжением в мышцах (делай в середине амплитуды, а не полное растяжение и сокращение)
Да и бицепс редко болит, в принципе
Реже, чем другие мышцы
Так что это норма
Так на бицепс можно предплечье тянуть в 2 стороны с 2-мя разными поворотами кисти. 2*2=4. А ещё негативные. А ещё амплитудные разнообразия. А ещё с утяжелением (экспандеры). Ты монотонно делаешь. Надо, как минимум углы менять и хват.
Бицепс редко болит.
Только по первой он может болеть на равне с остальными мышечными группами.
Остальные моменты тебе описали @Андреич и @алекс
делать медленнее фазу опускания. и дожимать до максимума вверху. еще как вариант. делаешь на максимум. берешь вторую гантелю меньшего веса и добиваешь еще на максимум. смотреть чтобы локоть не гулял. технику когда нарушают, тогда бицепс и не болит