Спортсмены
Боли после тренировок через 2 дня.
Доброго времени суток подскажите пожалуйста, недавно начал ходить в тренажерку, около 2 месяцев. Хотелось бы заниматься через день. Но боли после тренировки в полную силу вступают только через 2 дня.(Во вторник занимался и только в четверг начинают болеть мышцы). Что делать? Заниматься через силу? Я понимаю что сначало надо качать одну группу мышц потом другие, но сейчас у меня втупую болят руки в общем ( Тяжёлые веса не беру, до предела не занимаюсь) ...
Организм тебе явно намекает, что не может справляться с нагрузками и пора бы перестать заниматься всем этим, иначе ему в ближайшее время будет хана
это норма.как правило наследующей трени качают другие мышцы,те которые болят тоже участвуют в негативе и боль проходит.
Как я вас понимаю. От дикой боли спать не могла. В школе дорвалась до брусьев. В кайф. Плавайте, велосипед. По лесу, по грибы и ягоды. Так сейчас красиво, на природе. Что вам в залах? Деньги на ветер. Босиком, по росе полезно, на расцвете. Болеть не будете. На себе проверяла, в 70 тых-работает! Травматолог прописал:Фастум -гель от боли. (Год нога. Сейчас спина, нога, шея.) Баня, массаж. С вениками. Здоровья вам.
Сначала круговые тренировки проходят, чтоб все мышцы разогреть, а потому ухе качают что нужно. на канале мышцы рф много полезного есть, посмотри.
По теме-снизь вес и число подходов, а то травму получишь, потом как все восстановиться потихоньку увеличивай вес.
Не в коем случае не занимайся в силу! Получишь перетренированность и вообше две недели тренироваться не сможешь, так что жди пока мышцы не будут болеть
Боль в мышцах связана с микроповреждениями, думаю, ты в курсе. Организм тратит силы либо на рост мышц, либо на «восстановительную работу» после таких «повреждений».
Ориентируйся по своим ощущениям. Если боль сильная, то лучше другую мышечную группу сделай. Если норм - то легкую нагрузку дать можно, ничего плохого не произойдет.