Спортсмены

Болят мышцы после тренировке. На следующий день а не на этот. Если их замазать Фастум гелем поможет?

Тренировка после которой ничего не болит-Не тренировка!!!
Евгений Богомолов
Лучший ответ
Вообще, если заниматься без фанатизма, в меру, то эта кислота легко выводится из организма через мочу и пот. Но если тренироваться интенсивно, то она попросту не успевает выходить из тела и начинает раздражать нервные окончания. Что бы помочь ей выйти после занятия как можно быстрее, сразу после «качалки» нужно принять теплый душ (но не горячий!) . Из-за микротравм мышц атлет на следующий день может почувствовать боль.

Так Вы быстрее восстановите мышцы и сможете быстрее провести следующую тренировку!
Для восстановления мышц требуется 48 часов.
отдых,
массаж,
прогревающие ванны,
разминочные упражнения, для снятия усиления боли.
Natiq Qadirov
Как ни странно, но нужно напрягать эти мышцы, чтобы они перестали болеть. Что-то типа зарядки.
Нет.
Это природно.

Боль может снизить употребление виноградного/гранатового сока.

*Напрягаться с таким чувством не стоит. Лучше сделать простую растяжку/разминку.
я когда после тренировок болят мышцы, ничего неделаю. просто отдыхать стараюь, потом иду на следующую тренировку и после нее становится вроде норм))
Когда начинаешь тренироваться мышицы будут болеть где то месяц полтора а потом боль пройдет и это все естественно так что в принцепе никакова фастум геля не надо боль нужно просто перетерпеть
не поможет
Nurxan Ashimov
Что за бред? Какая мазь? Ты что парень, ты еще к хирургу сходи.
Это естсественно. Что это за тренировка когда ничего не болит или ты не устал?