Спортсмены

Как прокачать твёрдость бицепса? И связана ли твёрдость и сила ?

Я постоянно выискиваю в себе недостатки и на этот раз мой взгляд упал на бицепс... Ещё несколько недель назад он был твёрдый, и до сегодняшнего дня я не качал его . Мог он из-за этого выйти из тонуса и стать мягче? может это обусловлено тем, что мне 14, ткани растут и поэтому бицепс до определённого возраста не может принять постоянную форму? И подскажите, как прокачивать бицепс на силу? Заранее благодарен
На силу бицепса нужно делать базовые упражнения на бицепс, но только с малым количеством раз и повторов с большим весом ( почти максимальным для вас - что бы вы не могли сделать больше 10 раз). Хороший результат дают подтягивания обратным хватом. А вообще тренироваться нужно 2 раза на износ в неделю или каждый день по минимуму ( что бы не было боли на следующий день). Несколько недель достаточно чтобы мышцы восстановились и потеряли твёрдость, бьём. Поясню, физическая нагрузка на мышцы травмирует их - мышечные волокна рвутся, а на месте разрыва становятся толще. Через неделю отсутствия нагрузок мышцы полностью восстанавливаются. У спортсменов и людей, которые регулярно активно работают над своими мышцами, форма держится дольше так как организм привыкает к физ. стрессу как к обычному состоянию, а если вы лежебока то после пары тренировок ваша нервная система, мышцы не успеют адаптироваться к стрессу и быстро вернутся к своему первоначальному состоянию. Надеюсь, помог вам.
Дамир Асранкулов
Лучший ответ
да влияет тонус или гипертонус на твердость мышцы. зачем рвзвивать бицепс на силу работай на массу-8-12 повторений со средними весами, потом когда нарастиш достаточно на красоту-рельеф-очертания
Nikolay Sokolov
Мне сами вопросы не понятны. Когда мышцу напрягаешь, она должна быть твердая, когда она расслаблена, должна быть мягкая, это совершенно нормально.
твёрдые мышцы бывают от обезвоживания. Это плохо.
Фуф, хотя бы грамотно написал. Не все 14-летние дебилы, не все потеряно.

Если ты делаешь базовые упражнения, бицепс все равно работает. Но если хочешь его качать, делай один раз в неделю отдельное упражнение на него - либо с гантелями, либо со штангой. Я бы не рекомендовал тебе сразу работать на силу, если ты давно не качал бицепс. Начни с 2-3 подходов по 12 повторений, а через несколько недель можно повысить вес и снизить кол-во повторений, и тогда это будет работа на силу.

Ну а тренированный бицепс за пару недель точно не сдуется.