Привет ребята, добрый день! Послушайте мою дребедень!
Вот такой у меня вопрос : Хотелось бы узнать, что лучше брать Креатин или Протеин? Хочу набрать мыш. массу, не просто массу, а мышцы)
Занимаюсь в тренаж. зале (качалка) в неделю 2 раза, т. к. Хорошо занимаюсь хватает и два раза. Рост 1.82. Вес :83кг.
Так что подскажите что лучше купить креатин или протеин и от чего быстрее процесс будет. Вафли могут мимо проходить, которые будут умничать что это все херня, и т. д.
Заранее Спасибо)
Спортсмены
Креатин или протеин?
Всё вместе.
Смешайте 3-5 г креатина и порцию протеина (30-40 г). Если протеин с низким содержанием углеводов, добавьте в коктейль чего-то сладкого — сахар, мед и т. п, для лучшего усвоения креатина (происходит скачок инсулина в крови). Разводить напиток лучше на соке или молоке по причине, упомянутой выше. Если сок достаточно сладкий сам по себе, сахар или мед можно не добавлять.
основная еда 4-6 раз в день! спорпит не ускоритель процесса и не волшебные порошки от которых бысто растет масса. протеин-источник легкоусваемого белка, креатин повышает силу и силовую выносливость, пробивает застой в силовых и мас-се, за счет временной задержки воды.
это все херня
Мля... Как можно в 22году верить в эту хрень про креатин и протеин
Ответ: купи книги про тренинг
>> набрать мыш. массу, не просто массу, а мышцы
А какое к этому имеет отношение креатин и протеин? — это не ускоряет процессы мышечного роста при наличии нормального питания.
Протеин - если у тебя в повседневном рационе недостаточно белков для роста мышц.
Креатин - если у тебя есть уже какой-то уровень и ты хочешь большего за короткое (относительно) время.
P.S Я сам хотел покупать креатин, а потом нашёлся человек, который шарит больше моего и посоветовал мне протеин, так как показатели силовые у меня пока херовенькие, а в питании есть определённые проблемы.
P.S2 "Хочу набрать мыш. массу, не просто массу, а мышцы" - это одно и тоже. Вероятно, ты подразумевал "не просто массу, а и силу"? Сила - совокупность нейромышечной связи и количества мышечных волокон. Проще говоря, чем больше делаешь упражнения одни и те же - тем больше ты укрепляешь эту связь. Разнообразные упражнения - будут держать мышцы в постоянном стрессе, что в теории, должно ускорить мышечный рост, но на практике - у каждого по своему.
Креатин заливает твои мышцы водой от этого ты станешь больше, количество твоих подходов и раз при выполнение упражнения увеличатся, а протеин это чисты белок который помогает восстановится твоим мышцам после тренировки или не травмировать их если до тренировки .Я вынесу окончательный вердикт :Если хочешь накачаться быстро то пей и то и другое .
протейн лучше, если хочешь сбросить килогарм пей креатин