Спортсмены

Креатин - это допинг?

Допустим если будут проверять на наличие допинговых веществ в крови. То покажет что употреблял допинг?
На уровне международных законов- нет, субьективно- да. Но от него не мышцы растут, а выносливость и сила добавляется. Кушал один раз и много лет назад. О полезности или вредности ручаться не могу.
Андрей Козырид
Лучший ответ
Данная пищевая добавка не является допингом и разрешена международным олимпийским комитетом и всемирным антидопинговым агентством. Что дает креатин спортсменам. Человеческое тело фактически вырабатывает собственный креатин (за это отвечают почки и печень) после употребления мяса.
A*
Aidos ***
Синтетический креатин полностью соответствует эндогенному по формуле и не отличим при анализах. Их даже и не делают. И анализы вообще на допинг не делают, а делают только на наличие определенных веществ, которые запрещены. Анализы на остальные миллионы химических молекул никому не нужны.
Дима Кубарев
Обзор
Креатин - это химическое вещество, которое естественным образом содержится в организме. Он также содержится в красном мясе и морепродуктах. Он часто используется для повышения эффективности упражнений и мышечной массы.

Креатин участвует в выработке энергии для мышц. Около 95% его содержится в скелетных мышцах. Большинство спортивных добавок в США содержат креатин. Люди, у которых уровень креатина ниже, когда они начинают принимать креатин, похоже, получают больше пользы, чем люди, которые начинают с более высоких уровней.

Люди обычно используют креатин для повышения эффективности упражнений и увеличения мышечной массы. Он также используется при мышечных спазмах, усталости, рассеянном склерозе (РС), депрессии и многих других состояниях, но нет хороших научных доказательств, подтверждающих большинство этих применений.

Использование креатина разрешено Международным олимпийским комитетом и Национальной ассоциацией студенческой атлетики (NCAA).
Нет
Ikilas Aknazarov