Спортсмены
Вопрос про тренировки в зале
Я новичок и абсолютный профан в этом деле. Занимаюсь около 1-1, 4 месяца в зале. Но мои тренировки очень не разнообразные, ведь я делаю то, в чем я более менее умею соблюдать технику, а к другим упражнениям даже не притрагиваюсь, ведь не знаю правильной техники, а если знаю, то просто не получается её соблюдать. Как лучше: делать с неправильной техникой, но разнообразнее и пытаться пробовать что-то ещё, или делать то, что умею более менее норм? (К слову, в среднем у меня тренировка из 2-3х упражнений). И ещё вопрос. Лучше делать с полной амплитудой, но повторений будет меньше, или делать с частично амплитудой, но повторений больше. Что поспособствует лучшему росту мышц?
Обратись к тренеру с этими вопросами, от себя добавлю что "с частичной амплитудой" можно делать, если не хватает сил сделать по нормальному последние повторения
какой рост мышц если полгода начальный общеукрепляющий,развивающий период.изучай технику и прибавляй упражнения потихоньку.лучше с полной амплитудой.года через три можно добавить частичные повторения,после отказа делаешь пару повторений в неполную амплитуду.но прием это надо применять не часто-сезон-три месяца потом отдых столько же
ну начну с того, что подобный подход к тренировкам не верен.
нужна система а систему может дать только тренер. самостоятельно в лучшем случае вы нечего не добьётесь либо можете даже сделать хуже. чтобы создать вам адаптированую систему нужно перелапатить тонну информации и не ту популярную а нармальную от профисионалов которую не так уж просто найти
Александр Чернышев
К вашему сожаленью человек вполне может учиться самостоятельно. Путём проб и ошибок. Нужно лишь показать в каки направленье двигаться. А информации в сети от профи-очень много. Например тот же самый Джеф Кавальер.
Александр Дорофеев
ну да
лучшему росту мышц способствует старость. просто занимайтесь регулярно и не забивайте себе голову всякой ерундой
похоже ты враг своему здоровью.явно!врача посещал до этого?проверял позвоночник?убить его легко-восстановить невозможно.
Максим Кладиёв
Посещал. С позвоночником всë норм
Михаил-Андреевич 30
дай бог!
А кто мешает посмотреть технику упражнений в Ютубе? Да и у тренера пару упражнений всегда можно спросить, амплитуда а разных упражнениях разная.
Открываем учебник -Спортивная медицина. Читаем-наибольший рост мышц наблюдается при 95-97% нагрузки от патологической. Следовательно -вес имеет первостепенное значение. Но -большой вес -это и большая вероятность травмы. Вот и приходиться что то придумывать. Например-частичная амплитуда, полуторные повторения, система 21.дроп -сеты. И прочее прочее. Лучше всего соблюдать технику. Так как вероятность травмы ниже.