Спортсмены

Болят руки после первой тренировки в зале

Здравствуйте, я достаточно полный человек и решил записаться в зал, ибо хочется нормально выглядеть. После первой тренировки у меня очень болят руки в сгибании и разгибании. Стоит ли идти в зал на следующий день или стоит отдохнуть? В целом я бы хотел пойти в зал, но боюсь, что толком ничего поделать не смогу. И если стоит отдохнуть, то долго ли будет проходить эта боль?
В зал идти нужно, просто снизьте нагрузку, мышцы болят у всех кто пришел или в первый раз или после длительного перерыва.
Вадим Акимов
Лучший ответ
сильная боль-отдохни день другой. на первых тренировках тренить надо крупные-основные мышцы а не мелкие второстепеные
Это нормально. Так сначала и будет. Это ты еще не приседал, вообще удивишься.
Боже, сколько лентяев и идиотов.!!! Браток иди занимайся. Без фанатизма, но занимайся. Без всяких глицинов. Ты просто проработал руки, которыми никогда так не работал. И в данном случае-от чего болит, тем и нужно лечить.,, Если болят-значит худеешь".Это же 3.14здец маразм. Полный 3.14здец. Работай. Удачи тебе.
Игорь Якимюк
на след день не стоит. только через день.
Александр Хлопенков Я ошибся, я день уже отдохнул и сейчас думаю, идти или нет на следующий день? Просто боль осталась.
отдохни неделю, когда мышцы привыкнут болеть перестанут
Не ходи несколько дней. Купи себе в капсулах BCAA и L-carnitine. Можно и в 1 тыс руб. уложишься. Это аминокислоты, помогут быстрее восстановиться, если будешь пить до тренировки и после. И вообще если толстый, то сначала желательно сердце прокачать с помощью кардио, там побегать минимум пару недель, например, а потом уже идти в зал.
Полнота может быть обусловлена генетикой, либо неправильным метаболизмом, обменом веществ,
может Вам не стоит себя мучить?
Aleksandr Starikov
всё индивидуально. У каждого разный организм и скорость восстановления после нагрузок.
Alberto Garisto
Обычно надо 2 дня с глицином он восстанавливает связки. А потом по нарастающей. С полтычка. Не выдавать сразу...!
Боль сразу не уйдёт.