Спортсмены
Болит тело (мыщци) после первой тренировки что делать ?
Как с этим бороться завтра на тренировку а я не чего не могу делать боли в животе
это нормально, "молочная кислота", на утро - коротенькую но интенсивную контртренировочку....
Это вполне нормально, только терпеть. Не надрывайся на первых тренеровках. Но первую неделю мышцы обязаны болеть, поскольку работать начали.
поначалу так бывает, пока мышци не привыкнут к нагрузкам. если ходишь в зал качаться, то тут проще, нужно разбить мышци на группы и прокачивать каждую не больше 1 раз в неделю. таким образом занимаясь через день прокачаешь всё тело за неделю по очереди и не устанешь. если другие виды спорта, то для более скорого востановления можно использовать бады, они кстати и в билденге нужны.
идти на вторую тренировку
Нормально всё,просто мышцы не привыкли к такой нагрузки, отдохни как следует (7-9 часов сна)
да, в баньке попарься хорошо, "погоняй молочуку", а потом на след день через боль тренировку
я так справляюсь с болью в ногах и ягодицах после адского приседа)))))
сперва нужно разогреть тело, а затем провести разминку с элементами с тренировки. Это всё молочная кислота которая скопилась в мышцах. на вторую тренировку ИДТИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! иначе будет больше еще сильнее и дольше. После второй тренировки уже не так будет болеть.
сауна поможет, расслабит и кровь разгонит
или просто тёплый душ
я приняла горячую ванну, и по советам пью больше воды, а так же мне не помешал мосаж на ночь....