Спортсмены

Как развить тело что бы качаться, на турнике делаю 1 раз((( ??

Я уверен, что научиться подтягиваться может каждый мужчина (за исключением случаев проблем со здоровьем, не позволяющих прогрессировать либо тренироваться вообще ..
Разминка в идеале должна включать в себя легкую 5-10-минутную пробежку плюс вращения в плечах и в локтях.
Разминка непосредственно в подтягиваниях – это, в зависимости от степени разогрева, 1-3 сета подтягиваний с помощью ног. Притом помощь должна быть достаточно активной, чтобы суметь сделать без особого напряжения (но с некоторым напряжением) положенное количество повторений.
В случае тренировок на улице нужен низкий турник. В домашнем тренинге, при обычной высоте турника, достаточно обычного стула под ноги.

Негативные подтягивания.
После тщательной разминки нужно любым удобным способом занять на перекладине верхнее положение и медленно опускаться вниз, снова забираться наверх и снова опускаться.
Негативных повторений должно быть в сете от 3-х до 6-ти.
Легче всего выполнять негативные повторения в подтягиваниях хватом к себе, далее идет параллельный, и самый «слабый» - стандартный хват.
ИЛ
Илья Ламерт
82 061
Лучший ответ
Развивай его в спорт зале, я ни разу подтянуться не мог и пошёл из-за этого в спорт зал уже в конце месяца научился, с каждым месяцем увеличивалось кол-во раз сейчас ~24 раза (при том что масса увеличилась уже на 17 кг) , я не делаю упор на подтягивания но всегда перед тренировкой включаю турник в разминку. Верь в себя и всё получиться.