Спортсмены

Вопрос про тренировки в зале

Занимаюсь в зале, но я тут ещё новичок. Занимаюсь 2-3месяца. Должен ли быть строгий список упрадеений на определённую группу мышц? Просто я часто прихожу в зал и не знаю что делать. Допустим, в день спины. Я прихожу, смотрю тренажёры всякие и ищу что на спину, а к гантелями и штанге не притрагиваюсь, ибо неловко, что кто-то увидит моб плохую технику, да и не думаю, чьо с плохой техникой будут результаты. Можно ли на тренажёрах накачаться? Есть ли какие то дельные программы тренировок для новичка?
Любая нагрузка на мышцы-это уже прогресс, неважно правильно или нет, всё равно мышцы будут расти, для лучшего эффекта нужно тренироваться до отказа
ДА
Дереник Аршакян
Лучший ответ
Dmitriy Alekseev Ну просто при неправильной технике будут задействованы и другие мышцы, от чего нагрузка на нужную группу мышц не будет такой, какая требуется
первые полгода занимаются по фулбади все тело за тренировку,по одному упражнению на группу мышц.можно и чередовать легкие и тяжелые тренировки разные упражнения,например понед-становая,среда-подтягивания а в пятницу гиперэкстензия и тяга к животу.а тренажерами шлифуют уже набранную массу
Сергей Рычагов
У тебя не должно быть никаких дней спины. Делай каждый раз на все основные группы. Технику приседаний можно освоить дома со шваброй, затем с пустым грифом в зале делай.
Даниил Паднюк
Со штангой сложно делать рывок, толчок, там техника нужна, а эти жим ,присед, тяга не такие и сложные, посмотри в Ютубе или попроси показать и делай сначала с небольшим весом. Гантели ещё проще. Надо не бояться, а пробовать.
Роман Агарков
Тренажёры более травма опасны чем свободные веса. Тебе нужно составить на каждый тренероврчный день -набор упражнений. Всё что делаешь в зале-под запись.
Сейяас важно ходить регулярно на занятия. 2-3 раза в неделю. Через день. имеет смысол делать все упражнения 2-3 подхода по 10 раз. Пока техника упражнений не знакома, лучше заниматься на тренажерах. 2 подхода 10 повторений подъем туловища, 2 подхода гиперэкстензии. 2 подхода разгибание ног на тренажере. 2 подхода сгибание ног лежа. Сведение рук на тренажере 2 подхода по 10 повторений. Тяга вертикального блока к груди 2 подхода по 10 снова 2 подхода гиперэкстензии. Вес минимальнвй 10-20 кг. Если легко, то можно добавить третьий подход. Этого месяца на 4-6 вам хватит!!! Не забывать есть и спать!
Bekщ R.b
Bekщ R.b Технику упражненний смотри на Ютуб, в лучше оплати тренеру персональную тренировку и составление программы.
Надо начинать с базовых упражнений, то есть где будут задействованы широчайшие мышцы. Это ноги, крылья, грудь. Там же вроде тренер есть, спроси у него как делать или в инете посмотри