Спортсмены

Как принимать креатин

Хожу в качалку 9 месяцев решил взять креатин. И возник токой вопрос как его принимать. До еды или после, до ьренеровки или после, на тощак или нет.
Пей как удобно, большой разницы нет, ты и так получаешь малые дозы креатина с пищей
Виктор Телепов
Лучший ответ
с утра натощак.но с таким стажем он не нужен
Виталий ...
Креатин - это популярное добавление для увеличения силы и массы мышц. Его обычно принимают для увеличения уровня креатинфосфата в мышцах, что может помочь повысить выносливость и увеличить производительность в тренировках.

Вот несколько рекомендаций по принятию креатина:

Как принимать креатин: Принимайте креатин каждый день, включая дни без тренировок, чтобы поддерживать стабильный уровень креатинфосфата в мышцах. Обычно рекомендуется начать с приема 20 граммов в течение первой недели (в течение дня), а затем перейти на поддерживающую дозу 3-5 граммов в день.

Когда принимать креатин: Креатин можно принимать в любое время дня, важно лишь соблюдать регулярность. Некоторые люди предпочитают принимать его утром, чтобы не забывать, другие - после тренировки, чтобы получить эффект восстановления и наращивания мышц. Выберите удобное для себя время и соблюдайте его.

С какими продуктами можно принимать креатин: Креатин можно принимать как с едой, так и на голодный желудок. Многие люди рекомендуют принимать креатин с углеводами, чтобы помочь усвоению и увеличению уровня инсулина, что может улучшить поглощение креатина в мышцах.

Сколько воды нужно пить: При приеме креатина важно пить достаточно воды. Обычно рекомендуется пить не менее 2-3 литров воды в день, чтобы помочь улучшить усвоение и растворение креатина в жидкости.

Проверьте совместимость креатина с другими добавками, которые вы можете принимать, так как некоторые добавки могут негативно взаимодействовать с креатином.
Marat Kurmanbaev
Когда угодно, запивай чем угодно, для атлетов не набравших 3-5 кг бесполезен