1. За отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности (когда договор страхования ОСАГО не заключался вообще) пунктом 2 статьи 12.37 КоАП предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей.
2. При наличии договора ОСАГО, но при отсутствии полиса с собой (забыли дома, потеряли и т. п.) , предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст 12.3 пункт 2 Кодекса АПН) и никакой штрафстоянки.
За отсутствие талона ТО снятие номеров и штраф 500 руб.
Автострахование
Что будет за езду без ТО и страхового полиса?
Если есть корман денег ,,,то ничего небудет ТОЧНО))))))))))))))))))))))))))))
без ТО-снимут номер
без страховки-увезут на штрафстоянку
Пипец те будет, штраф стоянка по 1 500 рэ в сутки, пока всё не оформишь !
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца. 12.3 ч. 1
предупреждение или штраф - 100 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении ГТО, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов. 12.3 ч. 2предупреждение или штраф - 100 руб
предупреждение или штраф - 100 руб.
номера скрутят и отпустят устранять причину. Заплатишь небольшой штраф и побегаешь за номерами
А ни фига хорошего.... Даже с ними гайцы находят до чего докопаться!
отправят на эвакуаторе, на штраф стоянку!
Смотря в какой Стране. в Украине, в Одессе, ничего не будет...
В Росси на штрафстоянку...