Автострахование

При наступлении страхового случая

(автомобильная авария), страховая компания мне выплатила сумму чисто символическую. Куда можно пожаловаться и где оспорить такую мизерную выплату?
у меня сейчас такой же случай. Я буду писать исковое заявление в суд, мне уже в суде все рассказали как сделать.
сначала я сделал независимую оценку на ремонт и утрату товарной стоимости авто, если конечно свежее авто.
и ещё исковое заявление на виновника за разницу между суммой на ремонт и суммой с износом авто.
Могу написать подробней, в инете даже есть образцы исковых заявлений.
Володя Xxx
Лучший ответ
если уже выплатили, то поздно кулаками махать. паскольку вы подписали все документы, где написанно что с сумой выплат согласны. про всё остальное уже написали выше.
Обратитесь сначала к независимому эксперту, чтобы он провел свою оценку ущерба. Перед этим известите компанию об этом. Предложите им по хорошему доплатить разницу. Если не получится, смело подавайте в суд. Такие дела часто выигрывают.
Есть еще союз авто страховщиков. Независимый.
Денис Корняков
ситуацию необходимо рассматривать более детально - какая у Вас страховка - ОСАГО или КАСКО, какого года авто, и что значит мизерная выплата? Для кого-то 5000 руб много, а для кого-то 500000руб мало.. . А спорные ситуации рассматривает суд
Выплатить она могла только с вашего согласия. Или только оценила? если с оценкой не согласны, то прямая дорога к независимому оценщику.
Данные вопросы решаются в суде
Ваш вопрос не полон. . страховая компания выплатила мало по КАСКО? или по ОСАГО? т. е. усматривается разница в последующей линии поведения.. . по ОСАГО Вам ОБЯЗАНЫ выплатить сумму ущерба С УЧЕТОМ ИЗНОСА Вашего ТС, а по КАСКО - исходя из условий на которых был заключён Ваш полис. Из опыта: оценка независимого эксперта конечно может решить для Вас вопрос взыскания некоторой суммы, но не такой большой чтоб стоило заморачиваться на суды и прочее.. . не стоит оно того. Еще 1 момент.. . после ДТП у Вашего авто могли быть как наружные (видные) повреждения, так и скрытые, которые вскрываются как правило уже в процессе ремонта. . когда вскрываюь обшивки, снимают бампера и т. д. Если эти "сюрпризы" не зафиксированы при осмотре представителем страховщика, то за них Вам естественно никто не заплатит. Если таковые обнаруживаются, Вы должны извещать страховую компанию письменно ( Телеграммой или заявлением с входящим №), и приглашать для фотофиксации скрытых повреждений. Если Вы уже отремонтировали авто, этот момент Вы явно упустили.