Автострахование

если при дтп я не позвонил в страховую и не сообщил о наступлении страхового случая, мне выплатят деньги ?

Srecko Djukic
Srecko Djukic
410
выплатят. Звонок в страховую ничего не решает.
Kozimbek Abduvaliyev
Kozimbek Abduvaliyev
64 826
Лучший ответ
Вряд ли! Ты нарушил ОСНОВНОЙ пункт договора, который ты, как я понял, никогда не читал!
а как они узнают! ты их должен уведомить о наступлении с. с ))) а телефона у тя ваще может и не быть
Если Осаго, и нехрен им звонить, всё равно комиссар не приедит.
Закон об ОСАГО
Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
пункт 2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
OK
Oroz Kanybekov
8 960
Бог с ним, с уведомлением. И звонки действительно не фиксируются.. Хоть бы Извещения заполняли, пока ГИБДД дожидаются. А то приходят "Здрасьте, я сообщить.. " и с пустыми руками. И зачем оно? ! Виновник-то из другой компании)))) ) Правильнее всего делать звонок для того, чтобы спросить, что с кого взять, когда и куда обращаться, с чем прийти... а просто уведомлять.. никому это не нужно.
Прочти договор. Может он слишком мудрый.. . А вообще достаточно письменного заявления и справок от ДПС.
после гаи с док-ми в страховую и усе

Похожие вопросы