Автострахование

Утерян ТО на машину машине 3 года ТО было до Января 2010г. могу ли я ездить без ТО пока его не востановлю?

Aiko Namys
ездить можно, но каждый сотрудник ДПС, проверивший у вас документы налложит на вас штраф по:

"Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов 12.3 ч. 2 100 Решает ИДПС "

действительно, вы можите восстановить таллон не проходя ТО повторно, а только оплатив пошлину за рег. действия (около 50 р) , но автомобиль придется предоставить на линию осмотра для сверки номеров
Сергей Навроцкий
Лучший ответ
Aiko Namys Спасибо,Да мне так в гаи и сказали и заставили тонировку сдирать
его восстанавливают за пятнадцать минут! только не забудьте взять все документы и квитки! а вообще, если честно, то я бы не заморачивался, а прошел уже по новому ТО!!
ПДД однозначно отвечают на этот вопрос-НЕ МОЖЕТЕ. Вам нужно зановопроходить ТО, т. к старый талон Вам не восстановят, а без него (читай сначала)
Илья Банников
Сергей Навроцкий дохожее заблуждение)) ПДД однозначно такого отвечать не могут по определению, т.к. они являются всего лишь правилами, ответственность за нарушение которых в ряде случаев предусмотрена по кодексу административных правонарушений.

второе утверждение противоречит порядку прохождения ТО, согласно ему, порядку, утерянный талон заменяется дубликатом
ездить можно, но платно...
Еще спроси как правильно номера на кузове и двигателе перебить...;)
нельзя, необходимо сделать новое ТО
**
**nice_Mc **
тут 2 пути
1. без То -ездить запрещается ( тоесть если его не т совсем)
2. он есть но ты его забыл--штраф 100р. !

вывод--езди, но аккуратно, чуть что-Я забыл в другой куртке-вот стольник!
но лучше не рисковать и купить новый)))))
Дмитрий Калюх
можно, либо платить при этом ДПС, либо снимут номера и на штраф-стоянку. Закон подлости есть, когда все нормально, никто не останавливает, как только чего то нет, начинают тормозить.
Л=
Люблюеё =
Сергей Навроцкий так же заблуждение, снять номерные знаки и запретить эксплуатацию ТС могут только по:

"Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра (для зарегистрированных ТС) 12.1 ч.2 200 Запрет эксплуатации (снятие гос. номеров, 27.13 ч.2) / решает ИДПС ".

для этого авто должно быть "транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра",
а это как раз и невозможно, т.к. автомобиль задавшего вопрос прошел ТО, занесен в базы данных по техосмотру,пробивка по оной базе производится инспектором на месте, например по рации через отдел гибдд.

а платят на дороге за каждую бумажку ,извините, только лохи полные