Автострахование
ДТП вопрос внутри!
После дтп - признал себя виновным,потерпевшая сторона не согласна с размером выплат страховой компании-подала в суд какие последствия могут быть!?
если постадавший не согласен с суммой - пусть подает в суд.. .
к суду будет привлекаться Ваша страховая компания в качестве третьего лица и будет доказывать свою правду.. .
Никаких!
в договоре осаго написанна максимальная сумма для выплат. если не ошибаюсь, то это 160 000 рэ, именно по железу. если сумма ремонта не привысит максимума, то для вас никаких последствий, и ещё, маленькая сумма выплат, это страховая жмёт бабло, а не вы, иск подали на страховую компанию, а не на вас. так что можете раслабиться.
для того мы и страхуемся, чтобы выплачивала страховая компания, а не виновник. всё остальное, это головная боль компании и пострадавшего.
потерпевшая сторона вчиняет иск страховой. вас может назначить соответчиком. если дело будет выиграно то ваша страховая осаго в порядке регресса потребует с вас денег тоже через суд. геморроя года на 2
Если ущерб до 120 000,тогда платит страховая компания, а что свыше заплатите вы. .
Иск подается на виновника ДТП, а суд в свою очередь привлекает к ответственности страховую компанию.
смотря как написано исковое ...
у меня не каких не было они в суд на страховую подали на утерю товарной стоимости выйграли им заплотили. но мне не чего не было
Потерпевщий если не согласен с выплатой ОСАГО подаёт в суд. Если подаст н Вас тоСуд может Вам присудить дополнительные выплаты.
CК производит выплату страхового возмещения в неоспариваемой части. А все что СК не доплатит потерпевший имеет полное право взыскать с причинителя вреда. То есть с Вас.
Для вас в суде никаких, страховая судиться будет, а не вы. для вас последствия, только увеличится сумма на следующий год ОСАГО. и тоже не факт. перейдете в другую страховую и все дела.