Автострахование

Нужно ли заряжать новый акамулятор перед установкой на авто?

должен сразу быть заряжен
Adilet Amanbaev
Лучший ответ
Нет
Андрей Ильенко
Обязательно нужно заряжать! Если вы хотите чтобы ваша новая АКБ прослужила долго и надежно. Т. к в магазине очень редко бывают АКБ со 100% заряженностью (сначала АКБ стоит на складе завода, потом ее транспортируют на склад фирмы продавца, потом она стоит в магазине на прилавке, а время то идет) . Естественно АКБ разряжается на определенный процент. Даже если на АКБ выбита дата изготовления, то это далеко не значит, что данная АКБ изготовлена именно в этот срок! В своей практике я встречал не раз АКБ, на которых дата выпуска выбита еще не наступившая!! ! Так что настоящую дату изготовления АКБ мы никогда не узнаем. Поэтому после покупки новой АКБ обязательно заряжайте ее. Сколько? Это уже зависит от степени разряженности. И никаких разрядов быть не должно, как Вам тут советовали выше. Это губительно для современных АКБ!!!
нет, он должен уже быть заряженым ставь на машину и вперед..
Пример из жизни.
Купили новую АБ, не проверяли, поверили, что всё в порядке. Проездили почти месяц в зимний период, потом немного потеплело (зимний период непредсказуемый)... и в АБ во всех банках "всё" замерзло. Отвезли в магазин, забрали на сутки, что-то химичили с электролитом, заряжали. А как хорошо всё начиналось.
Мораль: доверяй, но проверяй, штатный ареометр должен быть всегда, ну, или нада знать, у кого его взять.
Aset Zaedin
нет
Erkaboy Tag`aynazarov
нет, сколько раз покупала всегда уже заряженный
нужно перед установкой проверить компрессию и по возможности долить водички, ведь некто не знает сколько уже этот аккумулятор пролежал на прилавках магазина! а на счёт зарядки не уверен зачем тогда вообще новый аккумулятор покупать?))
В магазине они должны быть уже заряжены
Заряжать или нет скажет ареометр. Если плотность 1,27( для средней полосы Россеи) -то не надо.
Я бы сказал даже нужно в целях нормальной службы батареи!
Бывает так, что и в магазине есть аккумуляторные батареи. требующие зарядки, поэтому лучше сразу спросить у продавца.
Новый аккомулятор надо отцыкловать. Это нужно для длительной службы. А цикование заключается в полной его рязрядке и с последующей зарядкой. И после этого он может прослужить не менее 4 лет.
Boris Simakov
Смотря сколько лет он в магазине стоял. Лично я не заряжал поставил и поехал.