Автострахование
Нужно ли заряжать новый акамулятор перед установкой на авто?
должен сразу быть заряжен
Нет
Обязательно нужно заряжать! Если вы хотите чтобы ваша новая АКБ прослужила долго и надежно. Т. к в магазине очень редко бывают АКБ со 100% заряженностью (сначала АКБ стоит на складе завода, потом ее транспортируют на склад фирмы продавца, потом она стоит в магазине на прилавке, а время то идет) . Естественно АКБ разряжается на определенный процент. Даже если на АКБ выбита дата изготовления, то это далеко не значит, что данная АКБ изготовлена именно в этот срок! В своей практике я встречал не раз АКБ, на которых дата выпуска выбита еще не наступившая!! ! Так что настоящую дату изготовления АКБ мы никогда не узнаем. Поэтому после покупки новой АКБ обязательно заряжайте ее. Сколько? Это уже зависит от степени разряженности. И никаких разрядов быть не должно, как Вам тут советовали выше. Это губительно для современных АКБ!!!
нет, он должен уже быть заряженым ставь на машину и вперед..
Пример из жизни.
Купили новую АБ, не проверяли, поверили, что всё в порядке. Проездили почти месяц в зимний период, потом немного потеплело (зимний период непредсказуемый)... и в АБ во всех банках "всё" замерзло. Отвезли в магазин, забрали на сутки, что-то химичили с электролитом, заряжали. А как хорошо всё начиналось.
Мораль: доверяй, но проверяй, штатный ареометр должен быть всегда, ну, или нада знать, у кого его взять.
нет
нет, сколько раз покупала всегда уже заряженный
нужно перед установкой проверить компрессию и по возможности долить водички, ведь некто не знает сколько уже этот аккумулятор пролежал на прилавках магазина! а на счёт зарядки не уверен зачем тогда вообще новый аккумулятор покупать?))
В магазине они должны быть уже заряжены
Заряжать или нет скажет ареометр. Если плотность 1,27( для средней полосы Россеи) -то не надо.
Я бы сказал даже нужно в целях нормальной службы батареи!
Бывает так, что и в магазине есть аккумуляторные батареи. требующие зарядки, поэтому лучше сразу спросить у продавца.
Новый аккомулятор надо отцыкловать. Это нужно для длительной службы. А цикование заключается в полной его рязрядке и с последующей зарядкой. И после этого он может прослужить не менее 4 лет.
Смотря сколько лет он в магазине стоял. Лично я не заряжал поставил и поехал.