Автострахование

Помогите разобраться.

Попов Владимир
ну ему больше отвечать придется за то что он врезался, а тебе отвечать за точ то остановил машину не в положеном месте нарушителя оба вы, если другой водитель был в нетрезвом состояние то можт вы и правы
Umid Sultanov
Лучший ответ
Берите Юриста и хорошего адвоката и дело будет выйграно..
Даже если вы оставили автомобиль в зоне действия знака, то Вы рискуете только штрафом за остановку в неположенном месте. Да и то можно сослаться на то, что автомобиль сломался-а Вы зашли в кафе позвонить по телефону. Если страховая компания виновника ДТП "живая", то все должно быть нормально.
Андрей Левин
Все достаточно просто, вам штраф за стоянку в неположенном месте, но причиной остановки может быть просто то что вам стало плохо (на неисправность машины уповать не стоит, т. к. могут проверить) и в случае его виновности получаете возмещение по осаго

Удачи на дорогах!
Если он придет с юристом, то тот как дважды-два докажет, что нарушая требования знака, ты являлся помехой движению, и всё повесят на тебя.
Vadim Pacu
Вам не позавидуешь.
Если по-существу вопроса, очень четко и грамотно ведите себя на группе разбора. Ваша машина двигалась? Нет. Виноватым в ДТП будет признан, тот, кто въехал. А со страховой компанией, если ущерб значительный для Вас, мой вам совет, ищите юриста. Из своей практики знаю (я юрист по ДТП) , что если потерпевшие знакомы с законом об ОСАГО или с НПА о страховании, то проблем нет, получают все и в полном объеме. Если есть сомнения, сразу юриста, чтоб не прокатили. Есть вопросы, звони: 89035671633