Автострахование

правда ли что если водитель вписан в полис считается что владелец доверяет ему управленрие т.е. довереность не нужна?

Dimon Graf
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
-В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Владимир Зыков
Лучший ответ
доверенность нужна...
Руслан Сомин
Владелец доверяет, а ГАЙцы нет. Доверенность все равно нужна
Доверенность нужна по любому!
Иван Гладков
Нет, это не правда. Если человек вписан в полис осаго это значит что он может управлять автомобилем, но чтобы ехать ему нужна еще и доверенность, достаточно даже рукописной.

Удачи на дорогах!
Нет, не правда.
Сергей Бухало
Нет, не прошел этот закон. Доверенность все равно нужна.
нужна, а чё от руки сложно написать
Вадим
доверенность нужна. Если авто в залоге у банка, то и согласие банка нужно.
Азамат Шайдин
Это есть заблуждение полис действует после ДТП а доверка нужна полюбому