Автострахование

авария что делать

Первое действие в случае ДТП это остановится и не куда не двигаться. Вызвать сотрудников ДПС и выставить аварийный знак. Пока сотрудники ДПС будут ехать, вы оформляете извещение о ДТП. Получаете справку 748 и тут появляется момент:
- если у вас осаго, то берете документы и едете в страховую компанию виновника
- если у вас каско, то вам дорога в свою страховую.

Удачи на дорогах!
Николай Тикунов
Лучший ответ
Алексей Широбоков А если есть и ОСАГО, и КАСКО в разных компаниях.?
Собирать Справки из ГАИ но Сначало Сообщить в Страховую!
Готовить денег, на ремонт !
Janibek Abatov
Вызвать ГИБДД т. е мужа
Антон Орлов
Остановиться, включить аварийку, оградить место ДТП, оказать помощь пострадавшим (если есть) , вызвать аварийного комиссара или самим схему рисовать, сообщить в ГАИ (обязательно).
Вызвать ГИБДД. Обязательно сохранить все документы полученные от сотрудников ГИБДД
Известить страховую компанию о ДТП
Записать данные (Ф. И. О. , адрес, телефон) очевидцев ДТП
Обменяться информацией с другими участниками ДТП о компании, в которой застрахованы
Написать заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения с приложением необходимых документов в срок, указанный в договоре страхования
Предоставить в случае необходимости автомобиль для осмотра у страховщика
Ждать выплату, в противном случае - решать вопрос в судебном порядке
Вадим Попов
вешайся или застрелись
Да хороший вопрос, он дай бог чтоб невозник.
Главное, быть спокойным и адекватным в такой ситуации. Соблюсти все формальности (вызов ГИБДД, страховщиков, если ситуация того требует и т. п.) . Никого не винить в произошедшем, никому морду не бить.. . Самоее ценное - это жизнь!
Кто виновен, тот и "попал". Будет нести ответственность или в лучшем случае ремонтировать свою машину за свой счет. А кто пострадавший, тот страховку получит со временем.