Автострахование
Закнчивается страховка, были небольшие ДТП, страховаться лучше в этой же компании или лучшее поменять. а они про нас все
нет, общей базы у страховых компаний нет, а чтобы воспользоваться базой даных ГАИ - это по каждому случаю запрос надо писать - никто этого делать не будет. В той же компании, которая за вас выплатила страховку к вам применят повышающий коэффициент. В другую придете - ничего не расскажите о ДТП - они без повышающего коэффициента застрахуют (откуда им знать-то) . Особенно если идти не в центральный офис, а к агентам (всякие "центры страхования" и т. п. " ). Правда, могут и скидку не дать (которая по 5 % каждый год за безаварийность) , могут попросить вас принести справку с прежней страховой компании вашей о том, не было ли страховых случаев. (это единичные компании просят - типа Росгосстраха и Ингосстраха) и то не во всех регионах. В таком случае лучше в другую (в третью) компанию обратиться. А вообще к агентам лучше - они всегда заинтересованы вас застраховать (им процент с каждой страховки) , с ними можно и о скидке договориться. Вобщем в другую компанию идите.
Николай Третьяков
Спасибо
А зачем?? ? Если доверяете этому страховщику зачем уходить? Тем более страховка на будущий год, не думаю что будет выше стоимость чем за прошлый.
я каску в другой страховой продлевал. без осмотра, они согласились
через день я подал завяву на замену лобовика и водительской двери (свежая справка из милиции прилагалась. за деньги...) . всё поменяли и отремонтировали.
Если притензий к ним нет.. . Зачем менять? Компания проверена.. . Ну а если они вам не нравятся, тогда конечно лучше другую компанию попробовать.. . Удачи!! ! Счастливого пути!!!

Хоть куда беги, хоть меняй страховые компании, но страховку-то всё равно надо оформить. Тем более все стр. компании пользуются одной базой данных- базой ГАИ. А уж если ты там значишься, то никуда не денешься. Готовь побольше денюшек, поптму что будет применён повышающий коэффициент (1.4-1.55).
Николай Третьяков
Спасибо, меня это как раз и интерисовало
лучше заранее узнать стоимость страховки, но страховаться лучше в хорошей (зарекомендовавшей себя) компании
Если останетесь в своей страховой. то будет повышающий коэффициент! Многие меняют компанию в таком случае и не указывают что были ДТП . Единой базы у страховых компаний все равно -нет!