Причины возникновения собственнического чувства разнообразны.
Важную роль в его появлении часто играют комплекс неполноценности и незрелость личности.
Некоторые люди требуют от своих партнеров абсолютной и безусловной преданности, не понимая, что каждому человеку, даже при наличии близких отношений, необходимо личное пространство для психологического развития.
Как правило, собственническое чувство свидетельствует о том, что человек в значительной степени не уверен в себе.
Нужно понимать, что чувства и представления о мире вашего партнера, не возможно держать под полным контролем. Именно поэтому, а также из уважения к интересам человека нужно давать ему свободу. Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы со временем окончательно испортите отношения и получите то, чего больше всего боялись – он от вас уйдет.
Автострахование
я очeнь сильно рeвнивaя.рeвность нe дaeт мнe жить,что жe дeлaть?
купить ему новый автомобиль!
НЕ надо, иначе и ему и себе моск вынесешь)) )
Не лезь куда не надо, не задавай лишних вопросов.
купи гуся и иби ему мозг!
Ревнуй и дальше
да успакойся ты!
Застрахуй в Росно его член от измены
ревнуй, но не пиши в вопросы. тихо так кусай подушку и не показывай вида! иначе предмет ревности просто сбежит .
Отвлечься. Например -- купить старый Москвич-412 и посвятить свою жизнь ему.
не ревновать
Посмотри на себя со стороны, если бы тебя так ревновали? Наверное сбежала бы...
Во всем должна быть мера, даже в ревности. " варианта здесь 2...либо у самой задница замарана, либо не любишь (Любовь измеряется мерой прощения...)