Автострахование

Как сильно необходим полис КАСКО? Слышала о проблемах с выплатой?

В случае хищения порядочная СК оплатит стоимость по страховому договору, это плюс.
При повреждении: поджег, ДТП, с неустановленным лицом - так же в порядочной СК выплатят ущерб, это то же плюс.
Но большинство СК в договорах страхования указывают, что не возмещают ущерб :
Цитата
"Не подлежит возмещению ущерб, произошедший вследствие:
1. воздействия ядерного взрыва, радиации и радиоактивного заражения;
2. террористических действий;
3. военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
4. гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок;
5. изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного
ТС по распоряжению государственных органов. "
Все как бы ерунда, но п. 4....Вспомните 2002 год, на Красной Площади переворачивали и жгли японские иномарки, сборная России проиграла в футбол Японии...
Макс Логунов
Лучший ответ
Если сама не не нарушаешь, то он вообще не нужен.
Айбек Нурбаев
Это как супруг (а)

Бывает полезно, но возможны проблемы - жизнь разноцветная, не ч-б.
Проблемы, действительно есть. Всё зависит от СК. В "Энергогаранте" и "РОСТРЕ" - их нет. Знаю по личному опыту, работаю там менеджером, всем моим клиентам выплатили быстро и по полной программе.
Данил Терзи
Для спокойной жизни и каско ножно.
проблемы с выплатой могут быть и по осаго - тут нужно договор внимательно читать и строго его соблюдать.
Если вы правы то вопросов не будет!
Насколько он нужен?
Если машина взята в кредит то обязательно!
Если на вашу машину упадёт сосулька и пробьёт крышу вам всё выплатят! (+ можно дополнительно застраховать ответственность перед 3ими лицами, здоровье водителя и пассажиров)
Это дороже ОС АГО но если что случиться оно того стоит!
Захотите сделать каско пишите в личку.
Андрей Щеглов
Год назад у моего товарища случилось не приятное событие, его авто стояло припаркованым и в него въехал какой то черт, одним словом 14я моего товарища превратилась в оку, машина ремонту не подлежит, НО у него была КАСКО в страховой компании у него спросили что будем делать продавать на запчасти или вы хотите полную стоимость авто, он ответил конечно же деньги за авто, ну потом пожалел )) денег он до сих пор не видит )) и уже потерял надежду ...вот вам и каско, а еще и платил каждый меся за нее ))
Проработав в страховой компании, понял: ездить на новом (ну или почти новом) авто не стоит! Пусть даже никогда не был в авариях и ездишь крайне аккуратно. Ведь всегда могут врезаться в тебя! А проблем с ОСАГО тоже хватает. Только при страховании нужно идти в большие, зарекомендовавшие себя компании, либо в компании, в которых работают знакомые.